TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Filatoff Inc.

17 Jul 2024, 07:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

⚡️ Территориальная дирекция «Сетуньская», которая ранее принадлежала Елене Батуриной, оспаривает итоги торгов по продаже ТПУ «Минская». Она подала к структуре BMS Development Group (победитель аукциона), департаменту по конкурентной политике и департаменту городского имущества Москвы иск в столичный Арбитражный суд с требованием признать данную процедуру недействительной. Сам иск принят к производству, его расмотрение начнется в конце июля.

📌Напомню, что аукцион состоялся в апреле этого года. Мэрия Москвы разыграла на нем права на застройку 7,94 га на Минской и Староволынской улицах, где должно появиться 300 000 кв. м недвижимости, из которых 150 000 кв. м – жилье, а остальное – коммерческие и социальные объекты. В торгах участвовало в общей сложности 16 компаний (среди них «Донстрой», Level Group, Upside Development, Dogma, ГК «Основа» и проч.). Победила BMS Development Group, созданая бывшими сотрудниками Сбербанка Сергеем Болдыревым и Юлией Ворониной. Она предложила за лот 26,6 млрд руб., хотя стартовая цена составляла 7,45 млрд руб.

☝️Честно говоря, подача иска от ТД «Сетуньская» была ожидаема. Компания судится за участок уже 15 лет. Напомню, что еще в 1993 г. 16,4 га земли в этом месте зарезервировали под посольства Индии, КНР и Кубы. Структура же Батуриной приобрела площадку в 2003 г., где планировала возвести многофункциональный комплекс «Сетунь-хиллс» на 730 000 кв. м. Но в 2012 г. Росимущество через суд участки изъяло. Батурина попробовала это решение оспорить, но неудачно. В мае этого года ТД «Сетуньская» подала в московский арбитраж заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, каковыми она посчитала продажу территории под строительство жилья, но ей опять отказали.

❗️Из всего этого можно сделать предложение, что оспорить результаты торгов компании вряд ли удасться. Впрочем, скоро узнаем, так ли это.
Принадлежавшая Батуриной фирма оспаривает продажу бывших посольских земель
Юристы считают, что перспектив у данного иска немного

7.5k 1 48 22
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot