TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Финтехно

28 Jul, 16:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Visa запустила готовый white-label-конструктор финансового ассистента для банков, который можно встроить в любой цифровой сервис. Технически это единый разговорный слой над другими сервисами Visa. На старте он анализирует расходы, отвечает на вопросы, формирует ежемесячные обзоры и позволяет выполнить несколько простых действий — заблокировать карту или настроить уведомления. В дальнейшем Visa планирует связать ассистента с управлением подписками и персональными предложениями.

Пилот для американских банков начнётся в августе, а сроки и география международного запуска пока неизвестны.

Visa заявляет три источника данных: поведение держателя карты, данные банка в реальном времени и аналитика сети Visa, через которую проходит более 300 млрд транзакций в год. Модели запускаются через собственную Visa Data & AI Platform, которая даёт доступ к нескольким сторонним ИИ-моделям. Каким — публично не раскрывается.

Решение полезное, особенно для небольших и средних банков: крупнейшая платёжная система превращает банковского ассистента в стандартизированный инфраструктурный сервис, который эмитент может подключить вместе с другими карточными функциями через одну платформу. Но по текущей функциональности это скорее современный интерфейс к уже существующим PFM-сервисам и карточным операциям, чем полноценный финансовый советник или автономный агент.


Запуск хорошо вписывается в стратегию превращения Visa из процессинга карточных транзакций в поставщика банковской инфраструктуры и данных. Такой инфраструктурный сервис для создания ассистентов явно принесёт платёжной системе дополнительный доход, даст Visa ещё больше данных и поможет связать между собой разные сервисы, которые она предлагает банкам.

💳 Финтехно в Telegram | в MAX
Финтехно
Чувствуем бит мирового финтеха 🎙 Сводим новости, мнения и аналитику 🎚 ИД НОМ idnom.ru Сотрудничество @id_nom Связь с редакцией @fintexno_inbox MAX https://max.ru/fintexno Регистрация в РКН https://clck.ru/3FAU5o

6.8k 2 54
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot