TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Первый Арктический

22 Nov 2023, 14:36

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Компания «Минченко консалтинг» опубликовала XV Рейтинг политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0». В отличие от предыдущего исследования, большинство регионов Арктической зоны оказались вне фокуса внимания аналитиков Евгения Минченко и это не удивительно. Сразу четверо губернаторов (Чукотский и Ямало-Ненецкие АО, Красноярский край и Республика Саха (Якутия)) были избраны в 2023 году.

Единственный регион АЗРФ, где в 2024 году пройдут губернаторские выборы – это Мурманская область. По мнению экспертов, сюрпризов тут не будет. Андрей Чибис делит 2-3 место в рейтинге политической устойчивости среди участников ЕДГ-2024 с Алексеем Текслером. У него прекрасные отношения с федеральным центром, в Мурманской области реализуются крупные инвестиционные проекты, в которых он участвует как региональный гарант. Одним словом, рассматривается только один сценарий – его победа на выборах 2024 года.

Из любопытных прогнозов, можно выделить вероятность перехода в состав федерального правительства главы Ямало-Ненецкого АО Дмитрия Артюхова после марта 2024 года.

Единственный арктический губернатор в «зоне вылета» - Владимир Уйба (Республика Коми). Аналитики приходят к выводу, что он «не сумел выстроить антикризисный менеджмент после череды публичных скандалов». Что мы также неоднократно отмечали в нашем еженедельном «Рейтинге губернаторов АЗРФ».

🟢 Высокий уровень устойчивости:
Александр Цыбульский (Архангельская область), Андрей Чибис (Мурманская область), Дмитрий Артюхов (ЯНАО), Михаил Котюков (Красноярский край), Айсен Николаев (Якутия), Владислав Кузнецов (Чукотка).

🟡 Средний уровень устойчивости:
Артур Парфенчиков (Карелия), Юрий Бездудный (Ненецкий АО).

🔴 Слабый уровень устойчивости:
Владимир Уйба (Коми).

2.5k 7 10 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot