TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Первый Арктический

24 Jun 2024, 10:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🟢 Позитивные кейсы

Глава Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Артюхов сообщил, что принято решение дополнительно профинансировать строительную отрасль. В приоритете объекты, связанные с переселением северян из аварийного жилья. В планах до конца года обеспечить комфортным жильем 4000 семей.

Глава Мурманской области Андрей Чибис
, по приглашению Алексея Чекункова, выступил с докладом на итоговой коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики России. Ранее стало известно, что он возглавит комиссию Госсовета по Арктике. Думаем, что мурманский губернатор теперь станет более частым гостем на федеральных площадках.

До конца года в Кондинском районе Югры будет создана сеть управления беспилотными воздушными судами. По словам врио губернатора ХМАО Руслана Кухарука, использовать возможности БПЛА планируется для различных целей, в том числе доставки медикаментов и грузов в труднодоступные районы и мониторинга зон чрезвычайных происшествий.


🟠 Неоднозначные кейсы

Репутация главы республики Карелия Артура Парфенчикова снова пострадала от непогоды и плохого ремонта дорог. Жители посёлка Надвоицы сообщили о частичном обрушении недавно отремонтированной дороги. Там часть моста в районе Ондской ГЭС обвалилась вместе с асфальтом. Как пишут северяне в соцсетях, первый же сильный дождь выявил, что полотно дороги отсыпано чистейшим песком без всяких примесей.

В Якутии произошёл забавный круговорот чиновников в Среднеколымском улусе. Там объявили режим ЧС в связи с лесными пожарами, но сделал это не местный глава, а прибывшие в район председатель правительства Кирилл Бычков и его первый заместитель Дмитрий Садовников. Глава местного самоуправления Иван Лаптев в это же время улетел праздновать Ысыах (якутский праздник лета).

Свой поступок чиновник в соцсетях объяснил просто: он должен лично посетить Ысыах в Амге, чтобы перенять опыт и понять, как его нужно отпраздновать через пять лет, когда его главной площадкой станет Среднеколымский улус. Эти пояснения чиновник начал эпично, с слов «земляки не обессудьте…».

В ответ жители района пообещали своему главе адекватные результаты голосования на следующих выборах и вежливо намекнули, что готовится к проведению праздника в районе, ему уже не стоит. А при чём здесь глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев? Не при чём. Он в это время плавил металл на Ысыахе. Дело важное, понимать надо.

3.2k 18 3 33
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot