TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
1:0 в пользу истины

15 Oct 2024, 13:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Малек Дудаков
​​Прощальный тур Карла III? Рутинный визит британского монарха в Австралию вызвал настоящий скандал. Там у власти находятся лейбористы, которые прохладно относятся к институту монархии. Премьер Энтони Альбаниз в прошлом поддерживал превращение Австралии в республику.

Руководство всех шести штатов Австралии демонстративно отказалось встречаться с Карлом III. Местные республиканские движения проводят большие антимонархические митинги. После смерти Елизаветы II Австралию уже охватывали антибританские протесты с сжиганием английских флагов.

Отношение к Карлу III со всеми его коррупционными скандалами довольно скептическое - лишь 40% австралийцев признают короля своим правителем. Обстановка ещё накалилась с началом войны в Газе. Пропалестинские протестующие обезглавливали памятники монархам - включая Георга V, в эпоху правления которого появилась декларация Бальфура от 1917 года.

В начале 2024 года более ста тысяч человек вышли на митинг за переименование “Дня Австралии”, когда отмечается основание первой британской колонии на континенте, в “День вторжения колонистов”. Тогда же с пьедесталов скинули монументы Джеймсу Куку и королеве Виктории.

На фоне либеральной перестройки, которая идёт во всех странах Англосферы, республиканские настроения будут и дальше усиливаться. Недавно из-под власти короны уже вышел Барбадос. В 2025 году тем же путём последует и Ямайка. Ну а от Лондона всё сильнее будут требовать выплаты репараций за рабство, колониализм и прочие прелести британского прошлого.

18 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot