TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ForpestZ

2 Mar, 19:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
🇷🇺 Сегодня на заседании Правительства Курской области подверг критике председателя Горсобрания Курска Владимира Токарева. Претензии связаны с деятельностью фирмы «Интеграл-строй», соучредителем которой является его супруга.

📄 ООО «Интеграл-строй» — один из главных подрядчиков по уборке Курска. За 12 лет фирма получила почти ₽1,4 млрд из муниципального бюджета: контракты заключались как с единственным поставщиком, а вот качество работ вызывает массовые нарекания со стороны жителей. И если на проезжей части хоть что-то делают, то тротуары практически не убирают. Ко всему прочему компания пыталась закрыть контракт на текущий год уже сейчас. Вижу не только конфликт интересов, но и нарушение антимонопольного законодательства.

📍 Но кроме этого, фирма арендует 3,5 га земли на берегу Сейма в самом центре Курска. Участок находится в муниципальной собственности и предназначен для растениеводства, животноводства, скотоводства, коммунального обслуживания.

🛠️ Однако, вопреки разрешённым видам использования, — на участке возведены капитальные объекты, проще говоря — настоящее семейное имение.

🚤 Сам в прошлом году проходил и по Тускари, и по Сейму и видел огромное количество «замечательных» строений, в том числе «имение» Токаревых. По поводу незаконных построек на берегах постоянно получаю жалобы от курян. Неоднократно публично заявлял о том, что мы будем наводить порядок в прибрежных зонах.

💧 Тем возмутительней, что совсем недавно — на фоне инициированных мной проверок и судебных исков — семейная фирма Токаревых начала незаконно проводить на побережье работы без разрешительной и проектной документации, да ещё и ссыпая песок прямо в русло реки, что чревато экологическим ущербом.

📸 На прошлой неделе Минприроды выезжали на место и зафиксировали все нарушения. В самое ближайшее время направим информацию в прокуратуру области и Росприроднадзор для правовой оценки действий «Интеграл-строй».

➡️ Ведение незаконных, несогласованных с государством работ, воспринимаю как прямой вызов и открытую демонстрацию наплевательского отношения со стороны семьи Токарева к власти и жителям.

👍 В ближайшее время обращусь в Курский политсовет «Единой России» с тем, чтобы приостановить членство в партии Токарева. В этой связи также предложу фракции «ЕР» в Горсобрании поставить вопрос освобождения его от должности. Подобные действия позорят и дискредитируют и государство, и власть, и саму партию. Мириться с этим не будем! Время «властных междусобойчиков» на Курской земле подошло к концу!

Хинштейн


МАХ
maxgate.io/forpestZ

Телеграм
https://t.me/forpestZ

57 0 0 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot