TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Свободу Ольге Смирновой!

19 Feb 2025, 13:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении Сергея Гладкого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.281 УК РФ, и Сергея Перксона – ч.1 ст.281.1 УК РФ.

О мерах пресечения было здесь: https://t.me/dslebedeva_official/242.

06.04.2024 Гладкий через мессенджер вступил в переписку с пользователем "Weijer Vin", от которого получил предложение за 40 000 рублей совершить поджог распределительного щита базовой станции оператора сотовой связи на территории г. СПб, на что Гладкий согласился, после чего получил конкретную информацию об объекте диверсии - распределительном щите базовой станции оператора сотовой связи ПАО "МТС", расположенной между домами 78 и 84 Фарфоровского поста.

12.05.2024 Гладкий предложил Перксону содействовать диверсионной деятельности в форме финансирования диверсии, сообщив, что указанные денежные средства необходимы для приобретения горючих материалов для поджога указанного распределительного щита. На данное предложение Перксон ответил положительно, согласившись за последующее, после совершения диверсии, получение вознаграждения в 28 000 рублей, предоставить 125 рублей на приобретение бензина.

14.05.2024 Перксон перевел 125 рублей Гладкому, и последний приобрел на АЗС 1 литр бензина, после чего прибыл к распределительному щиту, вскрыл его, облил бензином и совершил поджог. В результате действий Гладкого произошло разрушение и повреждение указанного распределительного щита, вводно-учетного устройства и кабеля питания, а также отключение базовой станции оператора, чем был причинен ущерб.

Таким образом, Гладкий совершил диверсию, а Перксон содействовал диверсионной деятельности в форме финансирования.

Фигуранты вину признали.

Суд назначил наказание:
Гладкому - 10 лет 20 дней лишения свободы с отбыванием первых 2.5 лет в тюрьме, а оставшейся части срока в ИК строгого режима.

Перксону – 8 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием первых 2.5 лет в тюрьме, а оставшейся части срока в ИК строгого режима.

Также, с фигурантов солидарно взыскано в счет возмещения материального ущерба 54 923.60 рубля.

#спбгорсуд #уголовныедела #281УКРФ #опсспб #диверсия #281_1УКРФ
ЛЕБЕДИНОЕ озеро
Коллеги из Фрунзенского суда радуют интересным в выходной 😘 Вынесли постановления и отправили под стражу Сергея Гладкого и Сергея Перксона. Гладкого обвиняют в умышленном повреждении имущества (ч.2 ст.167 УК РФ). 14.05.2024 он поджег вышку ПАО "МТС", причинив собственнику ущерб в 5 000 рублей. 18...

133 0 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot