TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Свободу Ольге Смирновой!

10 Nov 2025, 09:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Бумага: всё о Петербурге
🤬Наоко задержали на выходе из спецприемника

Ее увезли на той же полицейской машине, которая накануне вечером забрала гитариста «стоптайм» и жениха Наоко Сашу, сообщает корреспондент «Бумаги». Сашу задержали на выходе из спецприемника в Петергофе и увезли во второй отдел полиции. Туда же, продолжительно, везут и Наоко.

Наоко сегодня должна была освободиться в спецприемнике в Ломоносове, полностью отбыв свой второй арест за уличный концерт. Во время первого ареста ее вывезли из спецприемника, где она его отбывала, на следующий день оштрафовали по статье о «дискредитации» армии, а еще через день назначили два ареста в 13 суток за другой уличный концерт.

В Дзержинском суде на Наоко зарегистрировано еще одно административное дело о «дискредитации» армии, дата заседания пока не назначена.

Первый арест. 15 октября Наоко задержали, а 16 октября арестовали на 13 суток по статье об организации массового пребывания за концерт «стоптайм» на площади Восстания. В тот же день на 13 суток за этот же концерт арестовали также Сашу и барабанщика Влада. Все трое отбывали свой арест в Луге, но Наоко увезли оттуда за день до конца ареста 27 октября, Сашу задержали на выходе также 27, а Влада вывезли после конца его срока ареста 28 октября, скрыв его выход от близких.

Второй арест. Всех троих затем доставили в Петербург. Наоко и Сашу — в 76 отдел полиции, а Влада — во второй. На Сашу и Наоко составили протоколы об организации массового пребывания граждан за концерт на Невском проспекте напротив Казанского собора. Жалоба, с опорой на которую составлен новый протокол, практически слово в слово скопирована с предыдущего доноса, по которому музыкантов уже арестовывали.

28 октября Наоко вывезли из отдела в суд по «дискредитации» за исполнение еще официально не вышедшей песни Монеточки «Ты солдат». Там ей присудили штраф в 30 тысяч рублей, но не отпустили, а увезли обратно в отдел полиции, где оставили на ночь.

На следующий день, 29 октября, Наоко и Сашу арестовали на 13 суток по административному делу об организации массового пребывания граждан в общественном месте за концерт группы на Невском проспекте напротив Казанского собора. Причем Наоко тогда назначили еще 13 суток за мат в исполняемой песне, но это наказание она отбывала одновременно с арестом за концерт.

30 октября Влада также отправили под арест на 12 суток по той же статье, но за другой концерт: 26 сентября на Сенной площади. При этом такого концерта у группы не было, она выступала на Сенной на следующий день. Влада сегодня ночью отпустили после полностью отбытого ареста.

Фото: «Бумага»🔗

💚 Подписывайтесь на «Бумагу» и предлагайте новости

83 0 1 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot