TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
FSA - NSA

17 Feb 2024, 20:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Мадуро - не дура
США создали прецедент по воровству замороженных активов предприятий из РФ, попавших под санкции. Эксперимент поставлен в Эстонии.

Из заявления Минюста США:

Соединенные Штаты передали Эстонии почти 500 тысяч долларов из "конфискованных российских фондов" для оказания помощи Украине, что "стало первым подобным случаем".


Конфискованные средства передаются в Эстонию, поскольку действующие обстоятельства этого дела не позволяют напрямую передать их Украине. Эстония будет использовать эти средства для проекта по ускорению оценки ущерба и критического ремонта украинской системы распределения и передачи электроэнергии, которая целенаправленно подвергалась нападениям со стороны российских войск.


Минюст США утверждает, что эти средства "были конфискованы США после разоблачения незаконной закупочной сети, пытавшейся ввезти в Россию высокоточный станок американского производства, используемый в оборонном секторе и в сфере распространения ядерного оружия".

Таким образом, речь идет о конфискованных деньгах одной "серой схемы". Дальше пойдут за корпоративными активами, и уж потом за деньгами ЦБ.

Поэтому, чтобы вовремя остановить этот "конвейер воровства", Россия должна ввести четкие санкции в отношении как самой Эстонии, так и НКО, используемой в качестве прокладки.

UPD: Главы МИД G7 на полях Мюнхенской конференции по безопасности MSC-2024 "выразили решимость продолжать удерживать замороженные активы России".
Об этом сказано в заявлении министров по итогам встречи.

109 54 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot