TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Генерал-губернатор

26 Nov 2024, 11:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Работа Дальнего Востока на Победу – предпоследняя неделя ноября

Обзор поддержки регионами ДФО российской армии и оборонки

🔹Часть 1🔹

Общие тенденции

Минувшая неделя заставила множество людей побыть в напряжении. Состоялся обмен ракетными ударами. США и Британия подтвердили удар своими дальнобойными ракетами по территории нашей страны. Россия в ответ нанесла удар гиперзвуковой ракетой «Орешник» по заводу «Южмаш». Для ДФО смысл нового витка противостояния заключается ещё и в рисках эскалации на Корейском полуострове, ведь англосаксы заявили, что их удары – это ответ на якобы присутствие военных из КНДР в Курской области.
А пока ДФО продолжает помогать новым регионам и фронту. Полпред Юрий Трутнев проинспектировал восстановительные работы в ДНР. Он
отметил, что ни один проект не сорван, всё сдаётся в срок. Из запланированных 253 объектов сдан уже 231, остальные – до конца года. Похвала полпреда адресуется в адрес губернаторов Приморья, Забайкалья, Бурятии и Якутии.
Кроме того, по поручению Трутнева воинам
передана очередная партия вооружения, снаряжения и транспорта. Часть продукции создана в ТОР «Патриотическая».

Вклад регионов

✅ Приморский край
💥 Ключевое.
Бойцам передали партию из 64 FPV-дронов, созданных в Приморье.
🔘 Прочее. Крупнейший в регионе профсоюз предприятия «Прогресс» собрал для батальона «Тигр» 1,2 млн руб. Деньги пойдут на оснащение внедорожников и покупку запчастей.
🔘 Странная история с главврачом краевой психиатрической больницы, которому инкриминируют получение взяток, и теперь он подписал контракт и убывает в зону СВО. Поглядим, чем всё закончится. Но уже очевидно, что в Приморье дорога на СВО становится всё более накатанной для должностных лиц, у которых проблемы с правосудием.

✅ Якутия
💥 Ключевое.
Региональные власти отменили новогодние корпоративы для чиновников, рекомендовав тем сосредоточиться на поддержке фронта.
🔘 Прочее. Руководитель РО ЕР Сулустан Заболоцкий ушёл на фронт.

✅ Сахалинская область
🔘 Прочее.
Губернатор в рамках поездки в район посетил местный музей, где теперь работает экспозиция, посвящённая воинам СВО. Также Лимаренко обсудил с местными жителями обеспечение бойцов и их семей.

4.3k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot