TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Глобальная Авантюра

5 Jun 2024, 13:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Малек Дудаков
​​Бесконечная истерика о третьей мировой войне даёт определённые плоды. Сразу 54% британцев опасаются начала следующей мировой войны в течение 5-10 лет. Схожая картина и в США - 61% американцев боятся мировой войны. Но только 6% готовы пойти добровольцами воевать.

На противоположной стороне они видят Россию, Китай, Иран, Ирак, Кубу, Пакистан, Саудовскую Аравию и Турцию. 67% опасаются использования ядерного оружия. Поэтому так быстро растёт движение “препперов” по обе стороны Атлантики - они запасаются продовольствием и медикаментами.

Причём 43% британцев констатируют преимущество России на поле боя над Украиной. Ещё год назад были совсем другие цифры. Но после провала контрнаступа и отступлений Украины на фронте лишь 3% британцев уверены, что у Киева имеется преимущество над Россией.

А вот отношение к истории совсем иное. В канун 80-летней годовщины высадки в Нормандии большинство британцев назвали именно свою страну (39%) и США (20%) теми, кто внёс основной вклад в победу. В США же 59% американцев тоже считают свою страны главным победителем.

Впрочем, милитаристская истерика никак особо не помогает политикам у власти. Британские консерваторы идут на всех порах к историческому разгрому. И их активно поджимают правые изоляционисты вроде Найджела Фараджа. Байден всё так же отстаёт в рейтингах от Трампа. Но им приходится продолжать эскалировать ситуацию. Ведь предложить что-то конструктивное электорату на фоне всех кризисов они уже не в состоянии.

1.1k 0 0 13
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot