TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Маяк. Горшечное

15 Jun 2025, 19:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Александр Хинштейн
01:22
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
🏗️ Восстановление приграничья — наша ключевая задача. Сегодня вместе с врио замгубернатора Владимиром Базаровым проехали по населённым пунктам Суджанского и Большесолдатского районов, где наши сапёры завершили разминирование территории. Цель — ещё раз своими глазами оценить ситуацию.

Сёла Розгребли, Мартыновка, Черкасское Поречное, Русское Поречное, Киреевка, Генераловка, Мерзловка, Красный Поселок. Эти населённые пункты уже обследованы нашими взрывотехниками.

Большинство объектов, которые мы посмотрели — школы, детские сады, дома культуры, администрации, храмы — непригодны к восстановлению. Враг целенаправленно наносил удары по мирной инфраструктуре, зная, что они не представляют никакой военной угрозы! Будет правильно на месте разрушенных или повреждённых объектов строить новые, современные и безопасные здания.

Заехали в Малую Локню — героическое место, за которое наши бойцы стояли насмерть. УФСИН будет оценивать состояние колонии и возможность её восстановления, потому что она была градообразующей. Конечно, это станет местом памяти наших воинов, которые не пропустили врага в тыл.

На фронте нельзя оставаться атеистом. В Черкасском Поречном увидели храм — сюда явно был не один прилёт. Здание сильно повреждено. А крест — цел. Удивительно, как среди полностью разрушенных домов, сохраняются наши святыни. То же касается и креста, установленного на источнике в купели при подъезде к селу Погребки. Хочешь не хочешь, а когда видишь такое своими глазами, начинаешь верить в Бога. Прямое доказательство того, насколько сильна наша вера!

Заехали и в Большое Солдатское: в селе большинство социальных объектов подверглось разрушению. Всё, что было повреждено или разрушено врагом, мы будем восстанавливать и возводить заново! Тем не менее, в селе уже восстановлено газоснабжение.

Работа по разминированию наших приграничных сёл и деревень продолжается: к этой работе подключены сапёры Инженерных войск ВС РФ, МЧС, Росгвардии, «Барс-Курск». Уверен, что совсем скоро нам удастся приступить к главному — начать восстановление!

❗️Ещё раз обращаю внимание наших жителей: несмотря на планомерное разминирование территории, враг агонизирует и продолжает подлые попытки атаковать нашу территорию! Возвращаться в приграничье всё ещё крайне небезопасно, тем более, пока мы не приступили к восстановлению, в ряде сёл нет необходимой для жизни инфраструктуры.

Мы все обязательно вернёмся в наши пострадавшие районы. Мы восстановим, отстроим, сделаем их ещё лучше, чем они были раньше — это задача, поставленная нашим Президентом! И мы выполним её, несмотря ни на что!

ХИНШТЕЙН. Подписаться.

809 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot