TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Green Card Train / Иммиграционная виза США / Грин-карта США

26 Sep, 19:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Трампампам без звука
#ТрамПамПам
 
Если в наших последних публикациях страсти кипели преимущественно вокруг иммиграционных виз, повторных интервью и судебных решений, то событий в США в последние дни оказалось гораздо больше. Причем некоторые из них самым непосредственным образом связаны с тем же политическим курсом, который влияет и на иммиграционную сферу.
Так что сегодня — немного отвлечемся от визовых новостей. Хотя совсем далеко от Трампа и иммиграции уйти, как обычно, не получится.

В сегодняшнем сюжете все так лихо закручено, что уже и не разобраться что изначально, а что потом. Ясно лишь, что центральная фигура этого шоу – президент Дональд Трамп. Снова.
Все сошлось воедино: промежуточные выборы, протесты в Техасе из-за очередной стрельбы агентов ICE и обострение нелюбви президента США к ряду американских СМИ из-за недостаточной лояльности и поддержки. Впрочем, дефицит позитивных материалов и высоких оценок его работы существует по мнению Д. Трампа. А издания и телеканалы утверждают, что реализуют свое право на независимое объективное освещение событий.

Святой закон журналистики – предоставление слова всем участникам конфликтных ситуаций. И привлечение экспертов во избежание однобоких/личных оценок  тех или иных ситуаций. Например, CNN в публикации «Почему новое правило Трампа для соискателей грин-карты вызывает споры» от 18 сентября, пишет не только о том, чего лишатся соискатели и легальные (!) иммигранты. Издание цитирует исследование  Университета Джорджа Вашингтона о влиянии новых условий для соискателей грин карты на бюджет страны. Согласно документу, около 3,7 миллиона членов семей иммигрантов лишатся права на участие в программе Medicaid, продовольственных талонов, жилищных пособий и другой помощи. Как следствие экономика штатов может потерять $27,4 миллиарда из-за снижения доходов поставщиков медицинских услуг, продуктовых магазинов и других предприятий. Может быть потеряно до 212 000 рабочих мест.

Мы не знаем, попала ли эта статья в поле зрения президентской пресс-службы, но именно подборка неугодных публикаций послужила поводом для лишения аккредитации СМИ из пула Белого дома - телеканалов CNN, MS NOW и издание Politico. Трамп назвал эти СМИ «лживыми», так как они пишут фейковые новости о его администрации  и отметил, что за ними могут последовать и другие издания и телеканалы. 

Таким образом, конфликт вышел на новый уровень: от личных оскорблений журналистов нынешним президентом страны до судебного процесса - CNN, MSNOW и Politico подали в суд на власти США. А их коллеги по освещению деятельности президента объявили последнему бойкот. В совместном заявлении CBS News, ABC News, CNN, Fox News и NBC News говорится: «Общественность крайне заинтересована в получении точной и независимой информации о своем правительстве». Ни одна администрация не должна отказывать новостной организации в аккредитации из-за несогласия с ее материалами.

Следствие бойкота – новостные репортажи без звука.

В ответ на это Белый дом (разумеется, по согласованию с Д. Трампом) запустил стриминговый канал Trump TV - честный и бескомпромиссный. Эксперты в области внутренней политики и СМИ тут же оценили действие администрации как попытку создать государственное телевидение.

Чем закончится очередной конфликт узнаем позже. А пока остается наблюдать за страстями, разворачивающимися в информационном поле США.

@greencardtrain
Trump Totally Drowned Out By Background Noise on WH Official Feed in First Appearance Since TV Press Pool’s Boycott
As Trump was not near a network mic, his remarks at the ribbon-cutting for the new helipad were completely drowned out by background noise.

400 0 0 2 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot