TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Зеленая папка

30 Sep 2022, 14:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Восьмой созыв
🔶Депутаты Госдумы приняли участие в пленарном заседание на тему «Пути выхода из кризиса. Опыт регионов-лидеров» в рамках V Международной научно-практической конференции «Пути трансформации государственного и корпоративного управления на современном этапе», которая начала свою работу накануне в МГиМО.

«Современные инструменты федерального и регионального управления в условиях внешних вызовов» (Коротко о главном)

🔸Дмитрий Кобылкин, председатель Комитета Госдумы по экологии и природным ресурсам (Единая Россия):

Все решения думского комитета по экологии являются профессиональными и взвешенными. Иногда выдвигаются правительственные инициативы, которые несут за собой экологические риски. Эти предложения не проходят через экологический комитет.

Иногда кризисные периоды вынуждают нас менять законы «с колес».

Недооценённым возобновляемым ресурсом является лес.

Газа и нефти России хватит на сотни лет. Это понимают в Китае, где развитие экономики планируют на сто лет вперед.

«Всё будет хорошо. Главное - справиться с эмоциями».

🔸Станислав Наумов, шестой президент РАСО, зампред комитета Госдумы по экономической политике (ЛДПР):

Главная задача для политической системы сегодня — внедрить работающие правовые инструменты для нивелирования возможных бюрократических проволочек и несостыковок.

Система военкоматов, как наследник советской эпохи, не справляется с возникающими вызовами.

Необходимо создать на Госуслугах мобилизационный статус гражданина, в котором будут указаны как гражданские, так и медицинские данные.

«Не надо повторять старые антикризисные решения».

🔸Сергей Алтухов, депутат комитета Госдумы по экономической политике (Единая Россия):

Было озвучено много эффективных практик в области импортозамещающих производств, переориентации товаропотоков и выстраиванию новых логистических цепочек. Думаю, этот опыт можно масштабировать.

В очень скором времени Россия прирастёт новыми территориями. Нужны новые решения для стимулирования бизнеса и особый экспериментально-правовой режим, который бы позволил инвестировать в эти регионы и при этом хеджировать риски.

«Люди реализовали свое право на самоопределение и хотят стать частью нашей большой страны».

🔸Сардана Авксентьева, зампред комитета ГД по госстроительству (Новые люди):

В проекте федерального бюджета радоваться нечему.

Планируются к снижению расходы на образование. Странная статья «другие расходы на национальную безопасность» - 1,87 трл . Вчера заслушивали Решетникова из Минэка. Их прогнозы излишне оптимистичны.

При первом подходе меня озадачило сокращение расходов на стационарную медпомощь и строчки «Другие расходы здравоохранения».

«Ленский мост - это преодоление разрыва не только в рамках Якутии, но и всей страны для выхода к морским портам».

______
В пленарном заседании приняли активное участие главы регионов (Якутия, Калужская и Иркутская области, Забайкальский край) и ряд экспертов.

Модератор конференции - президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), руководитель Центра исследований политических элит ИМИ МГИМО МИД России Евгений Минченко

#Восьмойсозыв
@rugosduma
ГосСовет 2.0
29 сентября 2022 года в МГИМО пройдёт пленарное заседание на тему «Пути выхода из кризиса. Опыт регионов-лидеров» в рамках V Международной научно- практической конференции «Пути трансформации государственного и корпоративного управления на современном этапе». Тема конференции: «Современные инструм...

6k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot