TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Зеленая папка

23 Mar 2023, 21:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Вглушь
⚡️ Вице-губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова требуют привлечь к уголовной ответственности за оскорбления в сторону журналистов и неэтичные высказывания. Заявление написал главный редактор газеты «Саратовский репортёр».

В долгом монологе чиновника прозвучало имя журналиста, в связи с чем последний и потребовал провести проверку. Он заявил, что Пивоваров распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, и подрывающие репутацию. О главном редакторе вице-губернатор сказал следующее: «Что мы не знаем, что Михайлов этот десять тысяч, он тебе любую статью соз... издаст? Обосрёт кого хочет…». Журналисту, соответственно, не понравились словесные выпады, содержащие недостоверные сведения.

Главный редактор «Саратовского репортёра» также указал в заявлении, что Игорь Пивоваров в своей речи обвинил президента РФ. «Да вы найдите дорожника, пусть приходит сюда, выходит на конкурс. Их просто нет. Потому что президент и вся структура чётко поставила заслон». Таким образом, вице-губернатор намекает, что глава государства якобы не даёт гражданам России заниматься предпринимательской деятельностью. В связи с этим Михайлов попросил дать процессуальную оценку и этому высказыванию.

К слову говоря, губернатор Роман Бусаргин, отвечая одному из изданий, выразил свою позицию по этому поводу. Он начал перечислять все возможные достоинства подчинённого, а затем сказал, что вопросов к качеству его работы нет. Вот, что он ответил насчёт выходки Пивоварова:

«Игорь Иванович — человек прямолинейный и немного перегнул палку, однако он поднял достаточно злободневную тему для нашего региона. Считаю неправильным, когда деятели медийной сферы, прикрываясь благими целями, лоббируют бизнес-интересы учредителей или используют свои площадки, как инструмент политического воздействия».

Таким образом, Роман Бусаргин по сути разрешил своим подчинённым оскорблять журналистов, если они, по мнению саратовских чиновников, «перегнули палку». Довольно выборочно губернатор решает, кого надо увольнять, а кого — защищать.
Вглушь
Вице-губернатор нарушил все этические нормы на связанном с СВО совещании Куратор внутрипола Саратовской области Игорь Пивоваров на встрече с волонтёрами в региональном парламенте произнёс «пламенную» речь, в которой крайне резко (что мягко сказано) высказался о СМИ. Говорил он долго, очевидно, деля...

4k 13 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot