TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Зеленая папка

23 Jul 2024, 21:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: 16 негритят
💬«Постараюсь оправдать доверие»: главы регионов о своих постах в обновленном Госсовете

Владимир Путин обновил состав Госсовета. Покинули орган Антон Алиханов, Михаил Дегтярев, Роман Старовойт и Сергей Цивилев, получившие министерские портфели, а также Наталья Комарова, Олег Хорохордин и Дмитрий Азаров, ушедшие в отставку. В состав вошли девять врио, причем двое сразу возглавили комиссии: Дмитрий Миляев (Тульская область) и Вячеслав Федорищев (Самарская область). Кроме того, президент поручил создать 21 комиссию Госсовета по направлениям социально-экономического развития РФ (ранее их было 18).

🔴Собрали комментарии самих глав регионов по поводу назначений:

💬Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, который возглавил комиссию «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности», поблагодарил президента за оказанное доверие:

«Сейчас как никогда актуальна задача по развитию нашей культурной идентификации, мы должны сделать так, чтобы каждый человек в нашей стране гордился своей культурой. И здесь я, конечно, имею в виду культуру не только как отрасль, но прежде всего как базовую цивилизационную идентичность. Поздравляю всех коллег-руководителей регионов, которые возглавили комиссии по другим направлениям. Впереди у нас много работы».

💬Глава Ямала Дмитрий Артюхов тоже поблагодарил Владимира Путина за возможность продолжить работу в качестве главы комиссии по направлению «Молодежь и дети». Он отметил, что результат совместной работы комиссии, федеральных профильных ведомств и регионов – это новая инфраструктура, развитие сети патриотических, добровольческих и образовательных центров, международное молодежное сотрудничество.

«Новые задачи стоят в свете будущего нацпроекта. Нам предстоит создать комплексную и доступную систему возможностей для учебы, работы и творчества молодежи всех возрастов. Работаем на будущее России», – написал Артюхов.

💬Глава Якутии Айсен Николаев, который возглавил комиссию Госсовета по направлению «Энергетика», заявил, что новый пост – большая честь для республики и для него лично:

«Это знак, что вектор развития республики – верный. Очень благодарен за оказанное доверие. Работаем дальше».

💬Поблагодарил президента России и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он возглавил новую комиссию Госсовета «Северный морской путь и Арктика».

«Развивать Арктику мы можем только вместе. Отдельное направление по Севморпути и сама трансформация нашей рабочей группы в специальную комиссию Госсовета – новый важный инструмент, чтобы формировать решения, которые будут направлены именно на эти цели», – написал Чибис.

💬Глава Новгородской области Андрей Никитин возглавил комиссию «Семья» (ранее – «Социальная политика»). Он заявил, что все сделанное и запланированное комиссией получит более комплексное оформление в логике национального проекта «Семья».

«Наша задача состоит в том, чтобы счастливых семей с детьми в России становилось как можно больше и чтобы они ни в чем не нуждались. Подчеркну – речь идет не только про детей и родителей, но также про бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Будем и дальше вместе с регионами определять эффективные решения по поддержке семей и предлагать их к тиражированию. Благодарю за оказанное доверие. Стать руководителем профильной комиссии в Год семьи для меня особенно ответственно и символично», – написал Никитин.

💬Врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев был краток:

«Постараюсь оправдать высокое доверие нашего президента, который назначил меня председателем комиссии по направлению "Физическая культура и спорт"».


@Gubery
16 негритят
Президент РФ подписал указ об изменении состава Госсовета. Ротация в ГС происходит регулярно, на этот раз она связана с "перезагрузкой" национальных проектов и изменениями в губернаторском корпусе. Обращает на себя внимание то, что комиссии возглавили сразу три губернатора арктических регионов: гла...

10.2k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot