TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Зеленая папка

28 May, 13:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: 16 негритят
«Спорных вопросов нет»: о встрече Путина и Токаева
 
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проводят двусторонние переговоры во Дворце независимости в Астане. Это второй государственный визит президента России в Казахстан с 2024 года, хотя по протоколу за каденцию в одну страну совершается один государственный визит. До этого Путин был с госвизитом в Казахстане 27-28 ноября 2024 года.
 
Отношения России и Казахстана вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства, подчеркнул Владимир Путин в ходе встречи российской и казахстанской делегаций.
 
«Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме, динамично развиваются на принципах равноправия и взаимного уважения. В ходе вашего (президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева – прим.ред.) государственного визита в Москву в прошлом году мы зафиксировали в нашем совместном заявлении, что двухсторонние отношения наши вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства, союзничества»,

– сказал Путин.
 
Что еще заявил Владимир Путин в ходе российско-казахстанских переговоров:

✔️Россия является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Казахстана, в 2025 году товарооборот составил свыше $28 млрд

✔️Контакты и взаимодействие граждан России и Казахстана нужно укреплять

✔️Россия продолжает удерживать четвертое место в мире с учетом паритета покупательной способности, несмотря на «попытки с этим бороться со стороны некоторых наших недоброжелателей»

✔️Военное сотрудничество Москвы и Астаны – серьёзный фактор укрепления стабильности и безопасности в регионе

✔️Россия и Казахстан вместе чтут подвиг фронтовиков Великой Отечественной войны.

«Отношения между нашими странами развиваются во всех без исключения сферах и служат, можно сказать, образцовым примером межгосударственных связей. Мы провели достаточно успешные переговоры в узком формате, подтвердили взаимную нацеленность на укрепление нашего многопланового партнерства»,

– заявил президент Казахстана.

Что еще сказал Касым-Жомарт Токаев:

✔️ У России и Казахстана 177 совместных проектов с общим объемом инвестиций примерно $53 млрд.

✔️ Для Казахстана дружественные и близкие связи с Россией имеют первостепенную важность.

✔️ Россия и Казахстан, по сути, являются основой огромного евразийского пространства.

✔️ Между Россией и Казахстаном нет спорных вопросов, а есть положительная динамика отношений.

✔️ Товарооборот России и Казахстана вскоре превысит $30 млрд.
 
 @Gubery
Российско-казахстанские переговоры
В Астане, во Дворце Независимости начались переговоры Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

10.1k 13 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot