TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Зеленая папка

2 Feb 2022, 17:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Посмотрим, кто из губернаторов попал в сегодняшнюю Биржу агентства ПолитБрокер.

🔝 Губернатор ЯНАО Артюхов в очередной раз раздаст 7 млн рублей в виде грантов на развитие туризма. Организатором конкурса является департамент молодежной политики и туризма Ямала. Участвовать могут зарегистрированные на территории ЯНАО юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели. Гранты выдают на проекты, направленные на создание и развитие туристской инфраструктуры, событийных мероприятий и увеличение турпотока: создание и развитие отелей, хостелов, кемпингов, благоустройство, а также на разработку туристических и экскурсионных маршрутов. Отметим, эксперты назвали Ямал в числе лучших регионов РФ для развития внутреннего туризма.
🔝 Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время рабочей поездки в Москву встретился с вице-премьером Дмитрием Чернышенко и рассказал, как идет подготовка к 300-летию Перми. К круглой дате в столице Пермского края построят музыкальную школу для одаренных детей (сейчас уже определен подрядчик) и художественную галерею. Переезд экспонатов в реставрационный центр контролировать лично Махонину поручил Мишустин. Губернатор отметил, что переезд завершится в марте. Еще один объект к 300-летию Перми – МФК «Энергия» – подрядчик уже приступил к подготовке к строительству. «Проект сложный, масштабный, поэтому лично контролирую все этапы его реализации», – отчитался Махонин. Акции главы Прикамья растут за планомерную подготовку к юбилею Перми.

🔻 Акции губернатора Новосибирской области Андрея Травникова по нескольким причинам. Во-первых, ФАС по Новосибирской области обнаружило нарушение национального режима закупок в шести конкурсах на общую сумму 347 млн рублей при приобретении компьютерных томографов и ультразвуковых сканеров для переоснащения клиник по нацпроекту «Здравоохранение». Во-вторых, начался очередной виток с проблемами по строительству четвертого моста – это мегапроект Травникова, с которым итак не все гладко из-за переноса сроков сдачи на год. На этот раз новосибирский субподрядчик заблокировал выезд техники компании «Союздонстрой» со строительной площадки четвертого моста. Он требует рассчитаться с ним за выполненные работы.
🔻 Рейтинг Александра Усса, губернатора Красноярского края, рушится из-за странных кадровых решений. По мнению наблюдателей, очень спорным стало назначение министра спорта Дениса Петровского, бывшего спортивного директора ФК «Енисей». За время работы Петровского клуб завоевывал бронзовые медали ФНЛ два сезона подряд. Правда, еще свежа в памяти и другая история - когда Петровский пытался дискредитировать руководство клуба через соцсети. СМИ сообщали, что он передал функции администрирования журналисту Сергею Санникову и экс-пресс-аташе клуба Стасу Меркису, а сам наблюдал, как они создавали, заказывали и публиковали провокационные, оскорбительные - фейковые материалы, которые вводили болельщиков в заблуждение. Конечной целью провокаций был новый руководитель клуба Алексей Ивахов. Кстати, в минспорта Петровский тоже пришел на фоне скандала с увольнением директора спортшколы олимпийского резерва по зимним видам спорта, которое повергло в шок олимпийцев и местных спортсменов.
🔻 Рейтинг Бату Хасикова, главы Калмыкии, рушится из-за очередного противостояния, на этот раз с деятелями культуры. В конце прошлого года калмыцкие деятели культуры обратились к главе республики с открытым письмом, в котором попросили проверить соответствие занимаемой должности главы минкульта. Вместо этого Хасиков накануне назначил министру нового зама – экс-замглавы администрации маленького свердловского города Богданович. Культурный эстеблишмент шутки не понял и вновь написал открытое письмо главе, но на этот раз с требованием отставки самого Хасикова. https://t.me/PolitBroker/9744
ПолитБрокер
Биржа губернаторов 📊 02/02/2022 Акции вверх 🔝 Артюхов Д.А., ЯНАО 🔝 Махонин Д.Н., Пермский край Акции вниз 🔻 Травников А.А., Новосибирская область 🔻 Усс А.В., Красноярский край 🔻 Хасиков Б.С., Калмыкия

6.5k 14 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot