TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Зеленая папка

9 Feb 2022, 16:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: VOLGA.brief
Два региона Приволжского федерального округа – Оренбургская и Самарская области – оказались в пятерке наиболее пострадавших от масштабных выбросов в атмосферу субъектов РФ, следует из исследования Finexpertiza. Губернатор Оренбургской области Паслер устранился от решения экологических проблем региона, в Самаре губернатор Азаров ограничивается парадными мероприятиями, неспособными улучшить экологию области.

За 10 лет количество случаев высокого и экстремально высокого загрязнения выросло почти в 6,5 раза, констатируют эксперты. В 2020 году Самарская область стала главной болевой точкой на карте России. Разбираться с ситуацией в 2021 году к Азарову приезжал секретарь Совбеза Патрушев, но принятые на выездном заседании Совета решения саботируются самарским губернатором.

В результате за 2021 год в Самарской области зафиксирован 51 случай высокого загрязнения и 2 случая экстремально высокого загрязнения, все – в Самаре, где становится небезопасно жить. Это второй результат в стране, на третьем – Оренбургская область. Здесь зарегистрировано 36 случаев высокого загрязнения, под ударом – Бузулук, Оренбург, Бердянка, Каргала, Нижняя Павловка и другие населенные пункты. Губернатор области Паслер прославился удивительной способностью исчезать из региона, как только в нем происходит очередная техногенная авария или промышленный выброс.

Дважды за прошлый год, в марте и сентябре, экстремально высокие загрязнения буквально накрывали несколько территорий ПФО (один раз пострадали сразу Самарская, Саратовская, Оренбургская и Ульяновская области, второй - только Самарская и Оренбургская). Жители данных регионов жаловались на осадки неестественного цвета, отмечается в исследовании.

В 2022 году еще одним проблемным регионом стал Башкортостан: здесь стараниями «Башкирской содовой компании» и «Газпром нефтехим Салавата» концентрация вредных веществ в воздухе оказалась превышена в несколько раз. По распоряжению главы Росприроднадзора Радионовой на предприятиях прошла внеплановая проверка, им грозит остановка деятельности на 90 суток.

Сказки губернатора Хабирова о строительстве силами ГНС и БСК карбонового полигона в регионе не произвели впечатления на Радионову: информацию о выбросах предприятий она доложила Хабирову лично. Невнимание к экологическим вопросам губернаторов Паслера, Азарова и Хабирова понижает их котировки на Старой площади.

5.6k 4 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot