TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Наивная политология

22 Jan, 10:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Пятилетка
Что и следовало ожидать - из-за дефицита самолётов гражданской авиации российские авиакомпании возвращают в эксплуатацию ранее списанные борты, чтобы хоть как-то сохранить пассажиропоток в текущем году.

В небо будут поднимать авиатехнику возрастом до 30 лет.  Как отмечается, программа признана успешной («Ростех» продлил её до 2027 года) - уже восстановили 10 самолётов, ещё несколько на подходе.

Действительно, реальность у нас более чем суровая. Вот, авиакомпания «Россия» решила сделать ставку на старые Boeing 747, доставшиеся от обанкротившейся «Трансаэро». Их, как выяснилось, чинить дешевле, а запчастей на зарубежных складах пока хватает. В условиях «технологического суверенитета» звучит как песня.

Объяснение ожидаемое: старые самолёты проще обслуживать — они массовые, понятные и не требуют сложных цепочек поставок. Стоимость восстановления одного «Боинга» — до 1 млрд рублей, но это всё равно лучше, чем ждать новые отечественные лайнеры, которые неизвестно, когда появятся.

Президентом было обещано 1000 импортозамещённых самолётов, премьером - 600. Но, в серийное производство не вышел ни один. Зато теперь в небо возвращается ранее списанная техника.

Но, спасет ли это ситуацию при наших то просторах, особенно при том, что, как уже давно указывается, сообщений о летных происшествиях или предпосылках к ним у нас становится все больше и больше.

И, как и прежде, без ответа остается главный вопрос - а что нам то теперь делать, каким образом решать стремительно накапливающиеся проблемы в нашей авиационной сфере, в том числе в авиастроении, являющиеся фактически одним из самых заметных "результатов" проведения нами СВО?

708 56 9 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot