TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ГРУБНЕРО | ОРЕНБУРГ

31 Oct 2019, 19:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

3.

Основные задачи, которые придется решать "Strategy Partners" - аудит ресурсов и связей, анализ позиционирования области, поиск "белых пятен" с незадействованными возможностями,

Чтобы новая стратегия в полном сооответствии с законом ускорения истории не устарела уже через год после написания, авторам придется сосредоточится все-таки не на материальных ресурсах, а на отношениях и связях. Именно отношения внутри системы наиболее динамичны, именно они определяют доступ и эффективность использования ресурсов.

Иными словами, для перехода на новый качественный уровень системе необходимо менять именно сложившиеся отношения, а не переключаться на новые ресурсы.

Это касается и сложившегося в регионе элитного ландшафта, и отношений с федеральными государственными и бизнес- структурами.

Политическая подоплека работы консультантов предполагает подготовку незадокументированной контрактом закрытой части Стратегии с рекомендациями губернатору по реконфигурации отношений с элитами и политическим реновациям.

Можно спрогнозировать, что в этой части будут предусмотрены такие шаги, как:

- купирование социальных протестов как реакции на непопулярные, но необходимые экономические решения (скорее всего -через их канализирование в манипулятивные симулякры общественных движений, особенно в стилистике "народного контроля");

- ограничение доступа элит к политическим площадкам и институтам: для повышения управляемости необходимо лишить элиты возможностей давления на власть и политической "торговли", оставив только каналы диалога и легальную систему распределения преференций (возрастет значимость бизнес-обьединений и союзов);

- новое решение формата управленческих лифтов - жизненно необходимы ротация и обновление госкадров, постепенное вымывание вросших во власть клановых рычагов;

- создание площадок и среды развития креативно-цифровых индустрий. Губернатору давно пора выходить на сцену в водолазке Джобса или майке Цукерберга и говорить с будущими цифровыми миллионерами языком "вконтакта". Они не попросят миллиарды госконтрактов - а только немного внимания. А вот принести могут больше, чем весь воняющий сероводородом нефтегаз Оренбуржья.

1k 3 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot