TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Хомячок-аналитик

24 Jan, 21:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🌹 Социалисты проведут внутреннее голосование о своём участии в левых праймериз

Успех левых праймериз во Франции по большей части будет зависеть от того, поддержит ли их в итоге Социалистическая партия: лидер PS Оливье Фор, в общем-то, хочет принять в них участие, однако он по рукам и ногам связан внутрипартийной оппозицией. После окончания муниципальных выборов внутри PS должно будет состояться голосование, которое определит, выставят ли социалисты своего кандидата на голосование 11 октября, или же пойдут на выборы 2027 года своим путём.

Активнее всего против праймериз выступает экс-президент Франсуа Олланд: по его мнению, «Экологисты» деструктивно ведут себя в парламенте, так как не пытались вместе с PS найти компромисс с Лекорню и голосовали за вотумы недоверия его правительству, а потому сотрудничать надо не с ними, а с так называемыми «реформистскими левыми» в лице Глюксманна, экс-премьера Казнёва и прочих левоцентристов, из числа которых можно выдвинуть некого «уважаемого кандидата».

Подход Олланда в целом сводится к некому закрытому отбора кандидата от PS (хотя социалисты после выборов 2002 года всегда устраивали какие-то предварительные голосования), но есть и те, кто хотел бы проведения внутренних праймериз в партии: к такому варианту склоняются сторонники председателя фракции PS в Ассамблее Бориса Валло, настроенного негативно к общим праймериз из-за отказа Меланшона и Глюксманна участвовать в них. В общем, будем ждать решения членов PS.

631 1 4 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot