TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Хомячок-аналитик

29 Jun 2025, 21:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
❗️ Франсуа Рюффен запускает партию для подготовки к президентским выборам

Бывший член «Непокорённой Франции» Франсуа Рюффен, рьяно отстаивающий идею необходимости проведения левых праймериз, вступил в новую стадию подготовки к президентским выборам 2027 года. Потенциальный кандидат объявил о перезапуске своей региональной микропартии «Пикардия, вперёд!» — она будет преобразована в общенациональное движение «Вперёд!», которое ставит своей первоочередной целью объединение всех левых для совместного участия в муниципальных выборах 2026 года.

Вчера днём новоиспечённая партия опубликовала свой программный манифест, основной упор в котором сделан на критике глобализации. По мнению сторонников Рюффена, политика последних десятилетий и заключение множества договоров в рамках ЕС привели к сплошным проблемам для Франции, в числе которых кризис демократии, развал промышленности и рост неравенства. «Вперёд!» обещает бороться за восстановление национального суверенитета, а также за переход к протекционистской торговой политике.

В манифесте Рюффена заявляется, что «секс раз в пять лет не имеет ничего общего с половой жизнью, а голосование раз в пять лет — с жизнью демократической». Для установления полноценного народного контроля новая партия обещает бороться за введение референдумов по гражданским инициативам (по примеру Швейцарии), проведение экспериментов с «выборами по жребию» и обеспечение регулярных публичных дебатов по социальным вопросам, в том числе путём сбора так называемых «гражданских съездов».

Более подробную программу партия обещает представить к сентябрю, и тогда же запустить масштабную агитационную кампанию. До тех пор «Вперёд!» планирует делать акцент на объединении левых вокруг идеи праймериз для президентских выборов: 2 июля по инициативе экс-кандидатки «Народного фронта» в премьер-министры Люси Касте состоится встреча левых сил (в которой отказались участвовать представители LFI и Глюксманн), направленная на обсуждение майских предложений Рюффена по выбору единого левого кандидата.

270 2 6 6 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot