TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
hodlmod.eth

11 Sep 2023, 20:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

недавно один из наших сибил-кошельков был атакован и опустошен. мы быстро активизировались, собрали брейншторм, начали искать в чем проблема, проверять другие кошельки, но ничего не нашли. причин заскамить этот кошелек было множество, тк именно на этом кошельке мы юзали все платформы и скрипты, он пережил все, и был моим любимым. peace out, мой сибиллер.

прочекав все транзакции, мы нашли первую транзу с нашего кошелька на кошелек скамера, датированную 26 марта, сразу после арбы, но транза была пробная на пару центов. грабить нас начали с 3 сентября и очень медленно, видно что руками. тогда я вспомнил, что в марте мы заказывали у прогера скрипт для блура, и похоже я случайно передал ему этот кошелек. и тогда все встает на свои места : кодер зафомоебил после арбы и решил влететь в крипту. в сентябре осознал что нужно на что то покупать булочки и вспомнил про кошелек, зашел и начал потихоньку кэш_граб. потери мизерные (700$), а опыт ценнейший.

после этого случая мы решили подготовиться :
1. во-первых нужно трекать все активности наших кошельков, сделать это не просто тк у нас этих сибилов дохуя, пока что все еще в поиске решения. если решение уже имеется, жду в директе.
2. во-вторых, нужно быть готовым обчистить все свои кошельки на новые кошельки. вывести все монеты одной кнопкой со всех кошельков за короткий промежуток времени. не спасет от нормальных дрейнеров, но спасет от тупоголовых скамеров. тогда я написал этот скрипт.

https://github.com/zaivanza/transfer-wallets

скрипт для трансфера с множества кошельков на множество других кошельков. работает асинхронно (многопоток), можно указывать множество монет в множестве сетей сразу.

и да, скамеры, этот скрипт для вас. будьте смартами.

13.5k 14 444 90 126
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot