TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
HR4PR

26 Sep 2025, 17:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Продолжаем выяснять,
с чего началась #карьера состоявшихся на сегодняшний день PR - Директоров:

Анастасия Мишанина, директор по коммуникациям и работе с инвесторами компании «Северсталь», пресс-секретарь бизнесмена Алексея Мордашова:
«Пришла в пиар из журналистики (привет тем ребятам, которые уверяют, что из журналистов не получается пиарщиков). После вуза работала в единственной в регионе ежедневной газете, а переехав в столицу, неожиданно для себя оказалась в деловой прессе. В «Северсталь» пришла на позицию менеджера по коммуникациям в 2012 году из газеты РБК, где писала про черные металлы. Долго сомневалась, соглашаться ли на предложение из пиара: журналистика — это про социальную миссию, а корпорация — бездушная машина, переход на «темную сторону». Оказалось, светлая сторона — здесь. И печеньки тоже;)».


Ульяна Смольская, PR- директор «Авито»:
«Я начинала с нуля. Потому что пиара тогда как признанной профессии еще не было. Работала везде - и в пиццерии, и на заводе, и на кассе, и дизайнером, и ассистентом. А первая запись в моей трудовой - артистка студии пластики новосибирского театра Глобус) очень, кстати, этим горжусь!

Анализируя этот нескучный путь, понимаю, что всё вело меня в профессию коммуникатора.
Самый яркий и судьбоносный переворот в судьбе случился, когда меня позвали в Новосибирскую Евросеть. Второй такой - когда я перешла в Московский офис компании. А дальше все как в тумане))) были и длинные отношения , и короткие. Но каждый новый короткий отрезок карьеры готовил меня к следующим серьезным отношениям ) теперь я это точно знаю. Ну, и конечно, ко встрече с моей командой, лучших профессионалов на рынке, которых я собирала по всей стране и со всех моих предыдущих карьерных приключений. И это - самое важное мое дело».


С чего началась ваша карьера?

🥳HR4PR

1.8k 0 15 6 35
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot