TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
HR DATA

7 Mar 2024, 11:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Кому на Руси жить хорошо или сколько зарабатывают аналитики на самом деле? 💸

Наконец-то мы с Ромой Бунином (Reveal the data) подвели итоги нашего обзора заработных плат аналитиков и специалистов по работе с данными (за январь 2024 г.).

Для меня главный инсайд обзора и, собственно, гипотеза, в которой я был уверен и хотел доказать, это то, что зарплатные вилки, которые работодатели указывают на рабочих сайтах (преимущественно хх), значительно меньше зарплат, которые получают аналитики по рынку. Тут я вижу две причины:
🔵Работодатели не хотят отражать высокие ЗП, так как текущие сотрудники получают меньше рынка и они могут начать задавать неудобные вопросы;
🔵 Компании отталкиваются от ожиданий кандидата, чтобы ни в коем случае лишний раз не переплатить.

Отдельно подсвечу также интересные инсайды, которые смог получить уже в результате анализа результатов:
1️⃣ Размер премии и её доля от совокупного дохода планомерно растет с переходом на новый уровень должности.
2️⃣ Сотрудники, работающие исключительно в офисе, получают меньше, но при этом работают больше.
3️⃣ Повышение компетенций не по всем навыкам приносит одинаковый рост совокупного дохода. Тут особенно выделяется Excel. По мере роста компетенций в работе с Excel рост дохода происходит значительно медленнее в сравнении с другими инструментами аналитики.
4️⃣Ежемесячная премия в пересчете на месячный доход больше годовой, полугодовой и квартальной. Хотя, казалось бы, именно годовую премию так часто ждут в надежде получить долгожданную существенную часть дохода.
5️⃣Навык "R" крайне непопулярный среди респондентов: 83% опрошенных не владеют данным инструментом. Возможно, это связано с тем, что меня сразу забанили в группе программистов R, когда я скинул туда ссылку на опрос 😂

➡️ Ссылка на дашборд с зарплатами аналитиков

ПС. Если вы сами хотите научиться строить такие дашборды, но еще не поздно записаться на сегодняшний вебинар, где я покажу пример создания бизнес-дашборда с нуля за час. 👌

3.1k 7 63 23 31
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot