TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ИА Красная Весна

30 Nov 2021, 14:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Verum Regnum|Наш Regnum
QR-маразм захватил наше Отечество

Российская консолидированная бюрократия бросает последние силы в пиар-битву за введение QR-кодов (под любыми кличками), применяет все средства и методы, включая самые низкие и подлые. Им нужна «победа» любой ценой. Их не останавливает даже то, что давно очевидно всем – их идею сегрегации не поддерживает подавляющее большинство россиян, включая большинство вакцинированных. Наши люди ни при каких обстоятельствах не желают, чтобы им понавешали бирки (как бы они ни назывались) и разделяли по ним на сорта и типы.

Миллиарды народных денег (наших с вами налогов) выброшены на эту войну против народного большинства. Отрабатывающие заказ журналисты, блогеры и профессиональные пиарщики с утра до вечера пытаются морально раздавить «неразумных» граждан, которые никак не хотят отказаться от своих принципов и устоев и сдаться по-хорошему. Безумные и неприличные наскоки на оппонентов, публичные доносы на любого, кто дал повод думать, что он не поддерживает внесенный в Думу законопроект, бесконечный вой из всех утюгов об абсолютной необходимости принятия закона – всё это явно свидетельствует, что кому-то и зачем-то этот закон жизненно необходим. Только вот кому и зачем? Это необходимо понять.

Давайте разберемся по порядку.

Нужны ли QR-коды для борьбы с эпидемией? Ответ – нет! Потому что наличие или отсутствие QR-кода никак не связано с тем, может ли человек с ним в кармане заразиться, заболеть, заразить других или умереть.

Нужны ли QR-коды для достижения «коллективного иммунитета», то есть обеспечения вакцинации большинства населения? Ответ – нет! Потому что отношение к вакцинации – личное дело гражданина, связанное с его жизненным опытом, научными, медицинскими и религиозными убеждениями, а также с традициями народа, к которому он принадлежит. И никакой QR-код не может их изменить.

Являются ли QR-коды вполне безопасным способом передачи доступа к персональной информации граждан? Ответ – нет! Потому что QR-коды в сочетании с создаваемым частными подрядчиками сайтом Госуслуг – это взломоопасная технология, на которую нельзя положиться, особенно в таком важном вопросе, как хранение данных о всех гражданах России. Существуют гораздо более защищенные и отработанные в России технологии, использующиеся, например, для банковских карт и для электронных подписей предпринимателей.

Надежны ли QR-коды в том смысле, что раз сделанные они будут надежно служить людям установленный срок? Ответ – нет! Как показал недавний случай с обнулением сроков действия вакцинации, с QR-кодами может происходить всё что угодно, и нет никакого механизма даже узнать, кто за это отвечает.

Так за что же так яростно бьется с народом могучая рать бюрократов-технократов?

Остается только одна печальная версия. Как многократно писало наше агентство, заказчики закона о QR-кодах одновременно являются косвенными бенефециарами предприятий, производящих вакцины, лекарства, средства защиты, да и сами QR-коды (то есть сайт Госуслуг и все его функции). Принятие законов о QR-сегрегации буквально узаконит их баснословные барыши: на все это на законном основании рекой потекут государственные деньги.
То есть вся эта битва с народом для них – это битва за бабки.

И ещё одно. Как Вы думаете, выгодно ли для тех, кто делает миллиарды на ковиде, удобно прикрывшись суровой миной государева человека, окончание эпидемии и возвращение к нормальной жизни? Ответ, конечно же – нет! Для них выгодны новые ограничения, новые изыски социального мониторинга, новые и новые «волны» денег государственного бюджета прямо в их карманы.

И «Омикрон» им здесь только в помощь. Да и после него новый штамм обязательно найдётся. В греческом алфавите хватит ещё букв, в карманах «нужных» людей хватит места, а в головах технократов хватит маразма.

Неясно лишь, надолго ли у народа хватит терпения.
Мария Шукшина
Дорогие друзья! В последнее время вокруг всех нас очень много «грязи», хамства и просто откровенной лжи. Сталкиваясь с последней всегда поражаюсь, как люди не боятся писать лживую информацию? Особенно, когда её достаточно легко проверить. Неужели для них нет никаких рамок (хотя бы морально-этически...

1.5k 5 49 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot