TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ИА Красная Весна

26 May 2022, 21:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Verum Regnum|Наш Regnum
Проигрыш Запада в войне с Россией откроет Латинской Америке новые горизонты

В новом мире, после поражения Запада в войне против России, у Латинской Америки точно будут лучшие перспективы развития, чем в мире западного доминирования, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин, комментируя высказывания министра экономики Бразилии Паулу Гедеса.

Как сообщалось ранее, Гедес заявил, что Европа может потерять Латинскую Америку, как уже потеряла Россию. Европейцы «останутся одни, если не поймут, что надо интегрироваться», считает министр.

«На фоне усиливающегося противостояния России и Запада Латинская Америка, как и многие в современном мире, начинает возвышать свой голос. Для меня голос Бразилии звучит более весомо, чем голос, скажем, Польши. И там, и там есть свои внутренние политические противоречия, свои расколы, но потенциал, ресурсы, в том числе человеческие, — за Бразилией.

В Бразилии в октябре президентские выборы, и в этих обстоятельствах её президент, её правительство делает свой политический выбор в пользу России. Так они понимают общественные настроения, причём сильно превалирующие общественные настроения. Иначе американской влияние, очень сильное в этой стране, сработало бы в другую сторону.

«Европа может потерять Латинскую Америку, как уже потеряла Россию», — эта фраза дорогого стоит. По сути дела, это приговор. Да, приговор формально только от одного бразильского министра, но тот явно не только от себя это заявляет.

В новом мире, при новом справедливом международном порядке, который будет создан после поражения Запада в войне против России, у Бразилии и всей Латинской Америки точно будут лучшие перспективы развития, в широком смысле исторические перспективы, чем в мире западного доминирования», — отметил Михаил Демурин.

https://regnum.ru/news/polit/3601970.html

1.4k 0 2 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot