TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ILYABOEV.COM🚀

2 Aug, 23:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#Взлом там откуда не ждали❗️

1,6 миллиона долларов в биткоинах были выведены с моего счета 29 июля в результате взлома кошелька Cold Card.

Мои биткоины хранились в холодном кошельке. Мои ключи находились на устройстве ColdCard, которое хранилось в банковской ячейке и никогда не подключалось к интернету.

Эта часть немного техничная, но вот что произошло:

Хакеры обнаружили уязвимость в той части кода аппаратного кошелька, которая используется для создания сид-фраз.

Это позволило им использовать ИИ для грубой силы перебора сид-фраз.

Я был на нашей даче и узнал о взломе сегодня.

«Да ладно, это меня точно не коснется», — подумал я.

Я вошел в Wasabi — программное обеспечение, которое позволяет просматривать мои биткоин-кошельки онлайн.

Сразу же я увидел строки красных транзакций — выводы — и понял.

С 21:36 до 21:43 29 июля все мои кошельки были опустошены.

18,25245043 BTC исчезли. Это чуть больше 1,6 миллиона долларов CAD.

Возможно, самое тяжелое в этом то, что я сделал все правильно.

Я никогда не делился своей сид-фразой ни с кем. Мои устройства никогда не касались интернета. Все хранилось в нескольких сейфах и банковских ячейках.

Ничто из этого не имело значения. Все из-за одной строки в коде аппаратного устройства, которое изначально создало сид-фразу, — строка из 2021 года с уязвимостью.

Я подаю заявление в полицию и отчет в Комиссию по ценным бумагам Онтарио. Но я не рассчитываю на возврат чего-либо.

Часть меня пытается осмыслить то, что только что произошло. Или найти в этом урок. Я борюсь. 1,6 миллиона долларов — ошеломительная сумма, чтобы ее украли.

Думаю, все, о чем я могу сейчас думать, — это то, как я чертовски счастлив, что я предприниматель и что мой потенциал заработка под моим контролем. Запомните мои чертовы слова. Я восстановлюсь.https://x.com/itscoachgoodman/status/2083527082223563157?s=20
Jonathan Goodman 🇨🇦 (@itscoachgoodman) on X
$1.6 million dollars in Bitcoin was drained from my account on July 29th in the Cold Card wallet hack. My Bitcoin was in cold storage. My keys were on a ColdCard device kept in a safety deposit box that had never been connected to the internet. This part's nerdy, but here's

251 0 10 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot