TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Инфобомба

3 Dec 2020, 20:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

͏͏Чекист знает того, кто вёл контрабанду тонны кокаина и осмия. Кокс в Инфобомбе был. В 93 году на границе задержали фуру. Она везла 1092 кило кокса в фирму Комкад. Управляли фирмой Сергей Адоньев с друзьями: Поповым и Кайсаровым. Они похитили через Комкад с группой "Русский Лес" миллионы $ из бюджетов Петербурга и Казахстана. Адоньев обещал сахарок. Получал валюту. Налил с чиновниками. И те о мифическом сахаре забывали. По этой теме у Адоньева с Поповым работал менеджер Дмитрий Селюк. Он предложил взятку за пропуск коксо-фуры. Был арестован.

Спустя полгода на той же границе стопанули ещё авто. За рулём был сотрудник "Русского леса" из сахарной истории. Он переправлял партию осмия-187. Очень дорогого металла, что стоил под 70 тыс $ за грамм. Осмий украли с казахского завода. А законно толкнуть не могли. Доставили в "Бандитский Петербург". К Виктору Петрику, алхимику с майбахом. Откинувшись с зоны, Виктор создал с Адоньевым фирму "Инкорпорация 4Т". Которая заявила, что может делать чистый осмий из воздуха. И с липовыми справками от компании "синтезированный" осмий-187 поехал в Европу. Кончилось уголовкой. Один из вице-мэров Петербурга сел.

Сергей Адоньев сберёгся. За год следствия по осмию и коксу погибли главные свидетели. У дома застрелили замдиректора "Русского леса" Андрея Лазарева. 2 мая 94 в подъезде семь пуль получил топ "Русского Леса" Наиль Исхаков. Он по оперсправке, курировал "Лес" от "казанской" ОПГ. Дополз до квартиры, где и умер. Ещё шесть дней - новый жмур. В нём признали Олега Попова, совладельца Комкада. Он и Адоньев жили в особняках Беверли-Хиллз. Бежали из Америки, когда ФБР стала расследовать кокаин. Адоньев знал, что в США жизнь Олега застрахована на 1.5 млн $. На Инфобомбе будут эти деньги. Новые убийства. И контракт Адоньева с американскими разведчиками.

35.3k 198 108
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot