TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
GALGAY KOMITET

19 Aug, 15:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:36
Есть явление, которое на первый взгляд может показаться странным. Россия ведёт тяжелейшую войну против украинского государства, и, казалось бы, закономерно было бы ожидать роста бытовой украинофобии внутри самой России.

Но нет. Основными объектами ненависти остаются не миллионы живущих в России этнических украинцев, а преимущественно кавказцы-мусульмане. Причём те самые, кого Москва называет своими гражданами и тысячами отправляет воевать против Украины.

Можно возразить, что российские украинцы давно обрусели и их воспринимают как русских. Но значительная часть кавказцев тоже глубоко интегрирована в российское общество. Они называют Россию своей страной, защищают её интересы, воюют за неё и поднимают российские флаги на международных соревнованиях. Однако от презрения, ненависти и демонстративных насмешек это их не спасает.

Причина лежит глубже текущей войны. В русском имперском сознании украинец всё же остаётся «своим», пусть временно «заблудшим», «отбившимся». Поэтому Украина воспринимается не как чужая страна, а как часть «русского мира», которую необходимо вернуть.

Кавказец-мусульманин же остаётся «басурманской нечистью» уже в силу своей внешности, цвета волос и кожи. От него ждут безропотного подчинения как от представителя покорённого народа, службы и постоянных доказательств лояльности. Даже если он воюет за Россию и погибает ради неё, равным он не становится. Он лишь в очередной раз доказывает свою преданность.

Именно поэтому и возникает этот парадокс: украинец может быть врагом, но всё равно остаётся «братом». Кавказец же может ситуативно считаться «братом», но перманентно остаётся врагом.

И никакая показная верность этой иерархии не изменит.

Ансар Гаркхо

https://t.me/ingcommitte

2.1k 2 23 21
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot