TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Инсайдер | Калмыкия

8 Dec 2023, 18:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Прошла Прямая линия Главы Калмыкии.

Как мы уже отметили, она стала самой длинной — 2 часа и 40 минут. Логично, что поручений за эту трансляцию Бату Хасиков дал немало, они фактически коснулись всех министерств, ведомств и муниципалитетов. Можно сказать, что в этом году Прямая линия состояла из двух частей: программного интервью главы, в котором он представил повестку развития региона, и собственно ответов на вопросы жителей.

Был затронут широкий спектр тем, но основными можно назвать экономическое развитие, ЖКХ и молодежную политику.

Хасиков показал свою вовлеченность в стратегические инвестпроекты региона, что неудивительно, ведь с самого начала работы на посту главы он подчеркивал необходимость повышения инвестиционной привлекательности. Интересно, что упор в этой работе он делает не столько на профильные ведомства, сколько на районных властей. И это дает результат. Реализуется целая плеяда крупных проектов в районах, связанных с сельским хозяйством. Сегодня Хасиков рассказал об инвестпроекте по переработке мяса, куда привлечены инвестиции из Китая.

Проблемная тема ЖКХ лидировала среди обращений жителей. Глава Калмыкии прямо сказал, что к некоторым управляющим компаниям есть вопросы из-за схемы с банкротством, которую они часто проворачивают и в связи с чем не считают нужным нормально осуществлять свои функции. Кажется, совсем неслучайно вице-премьер Кюкеев за несколько дней до прямой линии встречался с представителями УК.

Без темы водоснабжения этот эфир также не мог обойтись из-за того, что вопрос этот стоит остро. Хасиков говорил и о постоянных авариях, и о летних отключениях в частном секторе, и об изношенности водной инфраструктуры. «Я доложил федеральным коллегам, что мы живем как на вулкане», — сказал глава Калмыкии о вечной водной проблеме. Да, есть глобальное стратегическое решение, которое получило поддержку в федцентре, но есть и среднесрочные, и краткосрочные планы. Без решения этих проблем сложно говорить о каком-то развитии, признает Хасиков. Сейчас калмыцкие власти работают совместно с федеральными коллегами над разрешением этой критической ситуации.

1.7k 4 2 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot