TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Светлана Чухольская | Сила Эмоций

14 Jun 2025, 11:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

А был ли абьюз?

Прошла неделя, а я так и не перестала думать об интервью Веры Полозковой, которая заявила на весь мир, что 10 лет жила с мужем-абьюзером.

Никогда ранее не записывала обзоров на чужие интервью, видимо, это то самое исключение из правил.

За 30 минут разобрала 3-х часовой рассказ Веры, подсветив прозвучавшие противоречия и разобрав отношения в паре с психологической точки зрения.

Термины, определения которых лучше знать, чтобы правильно считать все смыслы:

•Абьюз: уничижительные отношения, в которых партнёр нарушает личные границы другого человека, унижает, допускает жестокость, физическую и/или психологическую, с целью подавления воли жертвы. При абьюзе жертва и агрессор не меняются местами.

•Нарцисс: человек с эмоциональным расстройством, которое характеризуется чрезмерным вниманием к собственному образу в ущерб самому человеку, в результате которого происходит
помещение своего Я в иллюзорное восприятие как окружающего мира, так и самого себя.

•Нарциссические черты личности: характеристики, связанные с чрезмерной любовью к себе, эгоцентризмом и завышенной самооценкой.

•Эго-состояния: модели поведения, мышления и чувств, которые человек использует в зависимости от ситуации.

•EMDR-терапия: десенсибилизация и переработка движением глаз (Eye Movement Desensitization and Reprocessing) - направление психотерапии, посредством которого мозг получает возможность переработать неадаптивные, травматичные воспоминания, вызывающие негативное влияние на жизнь человека, включая симптомы различных расстройств.

📌СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Ваша Светлана Ч.
Нейропсихология и травматерапия💡


.
Вера Полозкова: а был ли абьюз?
Моя специализация: травматерапия, EMDR-терапия, нейропсихология. Телеграм-канал и запись на установочную сессию https://t.me/inspire4changes За 30 минут я разбираю 3-х часовое интервью Веры Полозковой, подсвечивая прозвучавшие противоречия и разбирая отношения в паре с психологической точки зрения...

183 0 3 13 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot