TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Международный фреш

29 Oct 2025, 15:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🏢 Госдеп против ЦРУ: что стоит за разногласиями перед встречей в Анкоридже - The Wall Street Journal

Анонимные источники издания сенсационно заявляют, что между ведущими разведслужбами США - Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) и аналитическим подразделением Бюро разведки и исследований (INR) при Государственном департаменте существуют различия в оценках ключевых направлений американской внешней политики. К примеру, INR скептически оценивало возможность того, что российский президент Владимир Путин действительно готов к мирным переговорам, тогда как ЦРУ представляло более оптимистичную картину.

Встреча Путина и Трампа в Анкоридже проходила на фоне именно такого разлада в разведданных. Источники издания утверждают, что именно позиция госсекретаря США Рубио создала ситуацию, когда президент США был вынужден отправиться на переговоры, не имея на руках четко подготовленного плана. Следствием данного конфуза явилось отсутствие итоговой декларации о намерениях в Анкоридже и приостановка двустороннего диалога между США и Россией.

Попытки ведомства Марко Рубио в течение нескольких месяцев подвергать сомнению оценки аналитиков Госдпепартамента ставят вопрос о его целеполагании и приверженности курсу президента Трампа на скорейшее урегулирование конфликта. Наивно думать, что глава внешнеполитического ведомства не осознавал последствий своих действий, когда предоставлял президенту прямо противоположные по смыслу доклады о намерениях российской стороны касательно украинского конфликта.

Международный Фреш
Exclusive | State Department Intelligence Agency Dissented Over Putin’s Appetite for Peace
The Central Intelligence Agency had a more positive assessment of the Russian leader’s willingness to talk.

2.2k 7 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot