TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ионов GPT

23 Sep, 13:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Кто у нас согласен с Каллас

Стала известна численность каждой фракции в VIII созыве облсовета.

У «Единой России» будет 28 депутатов (25 по округам+3 по спискам), у КПРФ — 4 (2+2), у ЛДПР, «Новых людей», «Справедливой России» и «Российской партии пенсионеров» — по одному. Там все только по спискам.

На заседании облизбиркома прозвучали и фамилии «списочников», которые получат удостоверения. Но по факту в некоторых случаях депутатами станут другие люди.

Например, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий вряд ли променяет на липецкий облсовет место в Госдуме. А вот в Сергее Токареве, Николае Быковских (оба КПРФ) и Ларисе Ксенофонтовой («Справедливая Россия») можно не сомневаться. Их мы в региональном парламенте увидим с вероятностью 99%.

Взявший слово на заседании Сергей Токарев заявил, что в липецком обкоме выборы не считают честными, прозрачными и так далее. Что-то подобное, только про Россию в целом, говорили недавно Кая Каллас, Урсула фон дер Ляйен и прочие русофобы из Брюсселя и других точек на карте ЕС. Такие у боссов липецких коммунистов сегодня ориентиры?

В самом факте «не считания честными» нет ничего нового. На моём веку коммунисты поступали так со всеми выборами. В последний раз, наверное, высоко оценивали ещё советские — с одним кандидатом и результатом 99,8%. Но это были совсем другие коммунисты.

Тем временем представитель ЛДПР Николай Кургузов в возникшей полемике намекнул, что в обкоме могут быть причастны к пропаже 50 бюллетеней в Становлянском округе в ночь на 19 сентября. Дождусь, чем закончится полицейская проверка, и обо всём расскажу. Там, подозреваю, всё очень интересно.

Подписаться в MАКС

1.3k 1 1 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot