TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Катюша

14 Dec 2022, 09:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

02:24
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Украинский фашизм вчера и сегодня

Часть 4. Распад СССР, стремительная нацификация Украины.

Продолжаем краткий экскурс в историю современного украинского фашизма. Как либералы и националисты за 15 лет возродили фашизм на Украине? Одну из ключевых ролей сыграл так называемый «украинский язык».

В ролике этого нет, но для понимания процессов нацификации Украины — очень важная информация. Посмотрите насколько всё связанно.

Либерализация общественно-политической жизни при Горбачёве позволила создать на Украине «национально-демократические» движения. Первой массовой организацией стало «Общество украинского языка».

Именно активисты этой организации создали в 1989 году наиболее массовое и влиятельное объединение «Народное движение Украины за перестройку» («Народний Рух України»). НРУ стала одной из крупнейших сил, которые приняли непосредственное участие в развале Советского Союза. Уже через год из названия было убрано упоминание перестройки и в устав движения была включена его подлинная цель — достижение независимости Украины. С лозунгами за экологию и демократизацию они смогли занять достаточно мест в Раде, чтобы в 1990 принять декларацию о государственном суверенитете Украины. Именно это стало началом цепной реакции, приведшей к развалу СССР.

Для защиты прав членов движения в 1989 году была организована «Варта Руху». Среди лидеров которой были «выдающийся участник Оранжевой революции», комендант «Евромайдана» Андрей Парубий и нацист Олег Тягнибок, включённый в топ-10 мировых антисемитов.

Позднее Парубий и Тягнибок стали основателями Социал-национальной партии Украины, переименованной в 2004 в объединение «Свобода». Во время «Оранжевой революции» объединение поддержало переворот и Виктора Ющенко. Со дня своего образования партия продвигала реабилитацию ОУН-УПА, декоммунизацию и откровенно нацистские идеи. Последствия именно их работы мы наблюдаем сегодня на Украине.

Началось всё с демократизации и «Общества украинского языка», а привело к убийству детей на Донбассе.

🇷🇺 Ипатова подпишись

Часть 1
Часть 2
Часть 3

3.8k 23 45 14 31
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot