TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Александр Ищенко

28 Jul, 08:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Состоялось завершающее пленарное заседание восьмого созыва Государственной Думы.

Президент России Владимир Владимирович Путин поблагодарил думцев за эффективную работу, прежде всего - по укреплению государственного суверенитета и защите национальных интересов Отечества.

За парламентскую пятилетку были приняты важнейшие законы о воссоединении с историческими регионами. Обеспечена фундаментальная поддержка участников СВО и семей с детьми. Приняты ключевые решения в бюджетной политике и по развитию суверенной экономики.

Со стороны нашего Законодательного Собрания отмечу возросшую эффективность в реализации региональных инициатив. По предложениям, исходившим из Ростовской области, приняты десятки законодательных решений.

Вот некоторые из них:  
📍родители детей-инвалидов получили право на бесплатную госпитализацию в стационаре вместе с ребенком, независимо от его возраста и тяжести заболевания;
📍также у таких родителей появилось право суммировать положенные им по закону дополнительные ежемесячные дни отпуска;
📍родители детей-инвалидов освобождены от уплаты госпошлины при подаче в суд заявления о признании ребенка недееспособным;
📍временно работающим в летний период подросткам-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца, гарантировано сохранение социальных доплат к пенсиям;
📍детям с ОВЗ стало предоставляться бесплатное горячее питание;

Также были реализованы донские инициативы по поддержке аграрного комплекса, сфер культуры и образования:
📍законодательно обеспечена передача лесополос сельхозпроизводителям в аренду без проведения торгов;
 📍сельхозпредприятия, которые направляют средства на целевое обучение будущих квалифицированных сотрудников, получили прференции.
 📍нашла поддержку инициатива об организации работы передвижных аптек в сельской местности.
📍принят федеральный закон о сохранении и популяризации этнокультурного достояния;
📍сельские дома культуры освобождены от налога на прибыль;
📍исключено препятствие для получения господдержки в отношении молодых специалистов, работавших во время учёбы до получения диплома по специальности.

Уверен, что продуктивное взаимодействие донского и федерального парламентов успешно продолжится и в следующем созыве Государственной Думы.

📲 Подписывайтесь на мой канал в Max

367 1 3 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot