TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
IT POLICE

12 May, 21:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Депутат Горелкин сообщает:

Российские разработчики заметили, что GitHub всё чаще оказывается недоступен. Процент неудачных соединений с платформой, которую многие отечественные программисты используют для совместной работы с кодом, превысил 16%.


…думаю, что количество неудачных соединений с 16% уже скоро достигнет всех 100%.

Поэтому я бы рекомендовал нашим разработчикам срочно переносить свои проекты на другие Git-репозитории.


Я — абсолютно точно российский разработчик, который работает с командой российских программистов. У нас репозитории на GitHub, есть кучка пет-проектов, GitHub Actions, деплои, workflow — вот это всё. Работаю из России.

Но о проблемах с GitHub я почему-то узнаю исключительно от депутата Горелкина.

Хотя справедливости ради: какое-то время я лежал без кампухтера после поочередного знакомства с лонгбордом и асфальтом, на старости лет. Возможно, именно в этот период и проводились исторические замеры доступности «микромягких» репозиториев.

У вас как с вражеским хостингом? GitHub открывается? Push проходит? CI живой? Или уже на российских аналогах?

Из них я немного щупал решения от Сбера и Яндекса. В целом — ок. Но пока впечатления примерно как у продуктового руководителя АвтоВАЗа: «Можно, а зачем?»

Искренне рад, что у нас появляются достойные продукты и альтернативы. Конкуренция — это хорошо. Особенно в IT. Как показывают результаты некоторых известных ВКомпаний, конкуренция — вообще движущая сила, была.

Поэтому я, конечно же, даже мысли не допускаю, что товарищ депутат может аккуратно прогревать аудиторию под устранение конкурентного продукта в интересах какого-нибудь хорошего отечественного капитала.

И уж точно всё это никак не связано с новостями о замедлении темпов инвестиций в российские телеком и IT, которые следуют из отчета Минцифры России.

Ну и, разумеется, в Госдуме не могли предположить, что российские разработчики не способны самостоятельно выбирать себе инструменты. Это уж совсем бред какой-то.
Горелкин
Российские разработчики заметили, что GitHub всё чаще оказывается недоступен. Процент неудачных соединений с платформой, которую многие отечественные программисты используют для совместной работы с кодом, превысил 16%. Интересно, что проблема коснулась только пользователей из РФ – и поскольку РКН со...

395 0 4 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot