TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
АДВОКАТЫ МНОГОПОЛЯРНОГО МИРА

27 Jun 2025, 11:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Дежурный по СНГ
🇦🇲Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что правящая партия «Гражданский договор» намерена изменить законодательство для национализации «Электросетей Армении». Пока предприятие принадлежит арестованному предпринимателю Самвелу Карапетяну. Пашинян отметил, что проект национализации «Электросетей Армении» уже готов и будет внесен на сессию парламента 1 июля.

Государство будет управлять предприятием временно. Одним из дальнейших сценариев может быть свободная продажа акций «Электросетей Армении». Пашинян подчеркнул, что вкладываться в акции должны не только коммерческие структуры, но и простые граждане.

Ситуация с «Электросетями Армении» обострилась после ареста Карапетяна по обвинению в публичных призывах к захвату власти. Бизнесмен сейчас находится в изоляторе. Ему разрешено видеться только с близкими родственниками всего 2 раза в месяц.

Карапетян своей вины не признает и считает свой арест политически мотивированным. Предпринимателя задержали после его слов в защиту Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), на представителей которой Пашинян ранее обрушился с критикой. Ряд представителей ААЦ уже подверглись арестам.

@CIS91

3 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot