TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Иван Чай Z информационно-правозащитный центр

17 Aug 2025, 13:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

ДЕПУТАТ ИРИНА РОДНИНА ВЫСТУПИЛА С ПРИЗЫВОМ НЕ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ

Ну, почти так. "Не считать пенсию зарплатой" - такие слова Родниной приводят СМИ.

Не очень понятен смысл такого заявления : никто и не считает пенсию зарплатой, и при чем здесь молодое поколение? Пенсии сейчас волнуют поколение 60-70х и моложе.

В общем, реально Роднина выступила против пенсий, возможно, ее попросили сделать пробный информационный вброс. Тем не менее.

Ирина Роднина, как и Алла Борисовна, решила, что ее советская бронза это надёжный иммунитет, навсегда защитит ее от любой турбулентности и потеряла чувство реальности.

А надо было бы делать выводы и учиться на чужих ошибках.

Именно народу, которому Роднина предлагает "подумать пораньше" и "рассчитывать только на себя", она и обязана своей сытостью и возможностью не думать о деньгах.

Роднина, в Америке пересидевшая лихие 90-е, видимо, не заметила, как в России сменился социально-экономический строй.

Те, кто "думали заранее", в одночасье потеряли все свои сбережения вместе с возможностью выстраивать свой жизненный путь по заранее выбранным векторам.

"Не вписавшихся в рынок", или переводя с людоедского чубайсовского, умерших было более 8 млн.

Конечно, это цифра абсолютно приблизительная, это только те, кто отметился в свидетельствах о смерти.

А те, кто вынужден был встраиваться в то, что три поколения до него называли не иначе как "спекуляция" и наказывалось уголовно, оставшиеся в живых, они как раз таки вынуждены были рассчитывать только на себя, что в то время означало практически ходить по краю.

Ни зарплат, ни пенсий, ни выросших детей, на которых можно было положиться, у них не было.

Могли свалить до лучших времён, как Вы, нынешний российский депутат Роднина, но не сделали этого, а предпочли как Ахматова "остаться со своим народом" там, где их "народ к несчастью был".

Учёные, инженеры, учителя, врачи в один момент превратились в нищих маргиналов, и да, российский депутат, "рассчитывающих только на себя".

А Вы где были в 91-ом со своими советами "думать заранее"?

Когда реальный цвет нации стоял за подсолнечным маслом по талонам?

Вы жили в США, напоминаем.

Вы всегда жили там, где лучше: в СССР в почете и славе, в Америке, когда в России было голодно и страшно, в России, когда можно стало жить за счёт советских заслуг.

Так оставьте свои советы при себе. Людям, которые не выбирали Отечество по глубине кормушки, они не интересны.

Время все расставит по своим местам, и "тетка из очереди" определит Ваш портрет в помойку совершенно заслуженно.

27.1k 38 510 136
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot