TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нежурналист Иванов

22 Dec 2022, 13:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Накануне Карп дал расклад по аренде Тина Едвая в «Аль-Айн» из ОАЭ.

Опустим тему клятвы Едвая в вечной верности «Локо», которую он повторял как мантру на протяжении всего пребывания в Москве. По факту отработал полтора года из четырехлетнего контракта.

Вернемся к сути. Карп пишет о том, что за полгода аренды клуб из ОАЭ заплатит «Локо» 200 тысяч евро, а затем по условиям контракта должен будет выкупить Едвая за пять миллионов евро.

После прочитанного есть большой соблазн спеть хвалебную оду новому руководству «Локо», которое, если исходить из информации Карпа, сходу проворачивает просто гениальную сделку.

Почему сделка выглядит гениальной? За полтора года в «Локо» Едвай несколько раз по инерции травмировался, команда проделала путь от бронзового призера до 14 места, бесславно вылетала из Кубка России и Лиги Европы. И главное – в среднем «Локо» пропускал всё это время по два мяча за игру. И Едвай на фоне партнеров по обороне не выделялся. Естественно, при таких раскладах о Едвае забыли и в сборной Хорватии, за которую он в последний раз играл 2,5 года назад.

А дальше выстраиваем логическую цепочку. В 25 лет Едвая привезли в Россию за 4 млн евро. Далее были ужасные результаты, посредственная личная статистика, разной степени тяжести травмы, пара удалений, годичное отсутствие в еврокубках и уничтоженные перспективы на возвращение в сборную. После этого всего 27-летнего Едвая теперь продают за 5,2 млн евро? С прибылью?

Если информация Карпа верна, то эту продажу по степени абсурдной гениальности я ставлю в один ряд с продажей Бека Бека за 12 млн евро.

Но. Я не верю ни в продажу Бека Бека за 12, ни в продажу Едвая за 5,2. Буду рад ошибиться. Но логики не вижу здесь напрочь.

Я в целом не понимаю: зачем брать в аренду на полгода за 200 тысяч с обязательным последующим выкупом за 5 млн? А почему тогда не купить сразу за 5,2 млн? Вопросы. Без ответов.

@НежурналистИванов
Инсайды от Карпа
АРЕНДА ЕДВАЯ в АЛЬ-АЙН СТОИТ €200к // ВЫКУП 5 МЛН Оле-Ола Карп докладывает с Большой Спасской: клуб из ОАЭ Аль-Айн заплатит Локо за аренду Едвая НЕ 500к евро, как об этом писали в Хорватии — а всего 200. При этом опция выкупа ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ и составляет 5 мультов ойро. Удивительно, что этот 27-летн...

1.9k 0 4 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot