TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Калачев-пост

12 Jan 2025, 01:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 21 Apr, 15:57

Политолог Владимир Пастухов (в реестре иноагентов РФ) написал намедни о декларируемых и недекларируемых целях России и Украины в конфликте.

♦️Для Кремля не так важно, где пройдет «геополитическая граница» между Россией и Западом, пишет Пастухов, Кремлю важен сам факт восстановления такой границы, установления линии, дальше которой Запад не идет.

♦️В этом по Пастухову (иноагент) сокровенная тайна всех путинских концепций суверенитета. Здесь же происходит соединение для Путина внутриполитических и внешнеполитических целей войны. Восстановление «геополитической границы» есть важнейшая гарантия самосохранения режима и передачи правящим кланом власти и активов по наследству.

🔷Допустим, что одной из главных задач СВО действительно является сохранение режима. Допустим, что для Путина и его близкого круга суверенитет — это недопущение вестернизации России, несущей угрозу смены власти демократическим путем. Тем более, что в 90-х и начале 2000-х Запад действительно ждал, что Россия как европейская страна вольется в семью демократических народов. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

🔷Какие выводы должны последовать из этих допущений?
Во-первых становится понятной мантра о России как особой цивилизации. Вот Саудовская Аравия тоже особая цивилизация и никто к ней с вопросами о выборах и сменяемости власти не пристает.
Во-вторых, становятся понятны поиски истоков особого пути.

♦️Философ Алексей Чадаев видит, например, истоки российской государственности в Орде. И действительно, если мы Орда, то пора закончить все разговоры о демократии, выборах, контрэлитах, парламентаризме, европейских ценностях.

🔷Однако вот в чем проблема — тогда нужно, не откладывая, отказаться от карго-культа, демократических декораций и полумер.
Чтоб Запад раз и навсегда понял, что мы другие, надо просто решительно упразднить все имитационные демократические институты и вернуть России самодержавие не только де-факто, но и де-юре.

🔷До тех пор пока у нас есть «спящие институты», нас будут воспринимать как заблудших родственников. А вот полный и окончательный отказ от них подчеркнет, что мы действительно от Орды.
Иные так иные.
Поиграли в демократию и хватит!

🔷Стать новой Саудовской Аравией (не Ираном), но с ядерным оружием, перезагрузить отношения с Западом, продолжить с ним торговать, оставить всё детям, внукам и правнукам — вот образ желанного элите будущего.

Грозно, страшно, а без царя нельзя.
Народ — тело, царь — голова.
Воля Божья, а суд царёв.
Крепостное право — это гарантия трудовой занятости и уверенность в завтрашнем дне.
Самодержавие, православие, народность.
Монархия — мать порядка!
Сим победиши!

P.S. Злые языки скажут, что надо бы также исправить историческую ошибку князя Владимира и принять ислам, но эту тему я оставлю за скобками.

P.P.S. Коммунизм как особый путь не предлагать. Элита не согласится. Привыкли к роскоши.

10.7k 15 143 126
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot