TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Коммерсантъ FM

15 May 2023, 19:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Дмитрий Дризе — о европейском турне Владимира Зеленского

Владимир Зеленский встретился с папой римским, получил престижную премию имени Карла Великого. Союзники заверили Киев в полной дальнейшей поддержке — Берлин, а следом Париж и Лондон предоставили очередные пакеты военной помощи. Собственно, британские ракеты Storm Shadow — популярная сейчас тема у военных и других экспертов.

Обсуждали в Европе и современные самолеты для Украины типа F-16. Пока решения нет. Однако что-то подсказывает, оно будет. Существует так называемая самолетная коалиция. Украинских пилотов будут обучать на Западе. Так что есть определенное движение.

Говорили и о членстве Украины в НАТО — здесь тоже есть четкое ощущение, что не сейчас, так позже страну примут в Альянс. Республика уже часть западного мира. И вернуть ее обратно на сегодня, скажем так, непросто.

Между тем, общий смысл такой: все происходящие события желательно завершить к ноябрю — к американским выборам. Лидеры ЕС заявили, что поддерживают мирный план Зеленского. При этом из Китая в Европу отправляется специальный представитель председателя КНР Ли Хуэй — будет изучать обстановку, искать мирное решение.

Владимир Зеленский, может быть, получил не все, что хотел, но многое. Вопрос переговоров тоже в той или иной степени остается в повестке дня. Сложно пока говорить об успехе или провале китайской миссии. Но Пекин не отказывается от своих амбициозных планов найти компромисс. А если так, то, наверное, можно на что-то надеяться.

Европейцы дают понять, что поддержат Украину сколько нужно. Никакой усталости у них нет. По крайней мере, внешне все выглядит вполне себе убедительно. И оружейные поставки тоже продолжаются.

🎧 Аудио можно послушать ниже, в первом комментарии 👇

@kfm936

10.5k 3 21 3 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot