TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
На кухне у повара

19 Aug 2021, 09:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Китай продолжает душить свой бигтех.
В Поднебесной нарастает паника из-за ужесточения регулирующих мер со стороны государственных органов. На непрекращающиеся репрессии немедленно откликнулись торговые площадки.

Акции многих технологических гигантов опустились до минимумов мартовской коррекции 2020 года. Так, широкий ETF China Telecom $KWEB не перестаёт падать под давлением властей и постоянных запретов партии.
Беспокойство в кругах инвесторов увеличивается. Все больше и больше людей «режут лосей» (от англ. loss - потеря, убыток – прим.ред.). Из китайских активов стремительно выходят нерезиденты.
На данный момент ARK $ARKK фонды уже полностью покинули Китай. В торговом терминале Bloomberg сделки управляющих фондов отображаются с задержкой: всюду учитываются риски партийного «экономического регулирования».

Аналогичная ситуация наблюдалась в России в 2014 году в российских ОФЗ (государственных облигациях). Тогда из сегмента вышел почти весь иностранный капитал, однако вскоре стабилизация восстановилась. Китаю до этого далеко, поскольку пока процесс идет в обратном направлении. Акции Alibaba $BABA и Baidu $BIDU упали на -50% и находятся на ковидном минимуме.

У регулятора еще остается возможность постепенно вливать ликвидность и давать возможность внутренним фондам, особенно пенсионным, заработать 100-200%. Но отдавать кому-то прибыль совсем не хочется. Биржевые аналитики оценивают положение как не совсем провальное. Гиганты вроде Alibaba $BABA смогли устоять, хотя им пришлось несладко. Поэтому они вполне годятся для покупок в инвестиционный портфель.
Более аккуратными следует быть с MoMo $MOMO и Vipshop $VIPS - это более спекулятивные сделки. Покупать Li Auto $LI по нынешним отметкам не стоит – дорого.

Антимонопольные санкции государства, естественно, вызвали громкий резонанс в экономике. Более высокие затраты на сырье, перебои поставок и усиление экологического контроля негативно сказались на всех отраслях. По итогам первого полугодия объемы производства и розничных продаж сильно не дотянули до ожиданий и прогнозов. Поэтому если государство не поставит антимонопольную дубину на ручник, будет еще хуже.
А пока эксперты советуют подходить к инвестициям с холодной головой, обращать внимание на фонды, диверсифицировать риски портфеля и не класть все яйца в одну корзину, если они еще остались.
Self_Made_Capital✔️
​​🔥Коррекция Китая. Паника усиливается! Время для долгосрочных стратегий🔥 ▫️Технологические акции поднебесной продолжают пришли на минимумы мартовской коррекции 2020 года. Широкий ETF China Telecom $KWEB не перестаёт падать под давлением властей и постоянных запретов со стороны партии ▫️Паника ...

13.3k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot