TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Клевета

7 Feb 2023, 15:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: DOFA
​Очередь «Норникеля» к креслу Усса

Губернатор Красноярского края Александр Усс на фоне целой серии скандалов может уйти в отставку уже весной 2023 года, не дожидаясь выборов. Поговаривают, что смену ему уже подготовили. Хотя сам Усс ещё в ноябре 2022 года в ходе «Прямой линии» заявлял о планах поучаствовать в гонке.

Среди возможных кандидатов на место красноярского губернатора чаще всего фигурирует имя министра природных ресурсов и экологии РФ, бывшего губернатора Амурской области Александра Козлова, которого называют лицом, близким к структурам «Норникеля» Владимира Потанина.

Есть в списке инсайдеров и более приближённые к компании лица, например, вице-президент «Норникеля», бывший заместитель генерального директора ООО «Роза Хутор» Андрей Грачев. Бытует мнение, что все эти списки - своего рода прощупывание почвы и реакции на ту или иную кандидатуру.

Сообщается, что окончательное решение по Уссу будет принято по итогам опроса ФОМа, который пройдёт в феврале-марте. Для этого социологи изучат социально-экономическую и политическую ситуацию в регионе. И тут масла в огонь сложной политической ситуации в регионе подлила информация об уголовном деле, фигурантом которого стал глава краевого правительства, читай второй человек после Усса - Юрий Лапшин.

И всё это на фоне не утихающих скандалов - с городскими депутатами, которые пожаловались на Усса прокурору, на фоне уголовного дела, возбуждённого в отношении сына Усса - Артёма, который находится под домашним арестом в Италии.

Велика вероятность, что с подобным «информационным портфелем» очередной срок Александру Уссу не светит. Похоже, уже сейчас можно предсказать результаты опросов, намеченных на февраль-март и сделать определенные выводы.

#ВладимирПотанин #АлександрУсс #АлександрКозлов #ЮрийЛапшин

2.2k 9 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot