TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
#кобзевнасвязи

12 May, 10:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
#Иркутская_область_помнит

В истории Великой Победы немало героев, чьи подвиги не измеряются количеством уничтоженной вражеской техники или числом спасенных жизней, но без них победа была бы невозможна. Речь о тружениках тыла: женщинах, стариках, детях, которые самоотверженно трудились в тылу.

В праздничные дни как раз встретился с тружеником тыла Любовью Андреевной Данилиной, которая месяц назад отпраздновала 95-летний юбилей. Любовь Андреевна прекрасно помнит, как жилось в небольшом мордовском селе Курмачкасы, и охотно делится своими воспоминаниями.

1941 год разделил жизнь миллионов советских людей на до и после. Для Любови Андреевны война началась, когда ей было всего 10 лет. Вместо уроков и детских игр была работа в колхозе «Путь Ильича», где приходилось заниматься всем – копать картошку, убирать сено, разгружать вагоны. Однажды пришлось нести 14-килограммовые мешки с зерном за 7 километров.

«Все для фронта, все для победы» – эти слова стали девизом этого поколения. Они работали не ради себя, а ради страны, ради возвращения отцов и братьев домой.

А после войны у Любови Андреевны был достойный трудовой путь. В 1949 году она переехала в Иркутск и поступила в дорожно-техническую школу, выучилась на весовщика. Отработав год, получила направление в ту же школу и закончила курсы товарного кассира. И 38 лет она отдала этой профессии, проработав всю жизнь на одной станции – Иркутск-Сортировочный. С 1955 года была депутатом городского совета народных депутатов.

История Любови Андреевны лишь одна из миллионов, а сколько еще было таких самоотверженных, сильных людей, ставших стеной на защиту Родины. Низкий поклон всем им! Спасибо за труд и стойкость, мы помним и гордимся вами.

В связи с замедлением работы Telegram, видео в моём канале в МАКС, VK и «Одноклассниках»

3.5k 5 4 3 269
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot