TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
KomiLeaks

21 Mar 2021, 12:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Протест против оптимизации работы спортшколы "Орбита" возглавил депутат Госсовета Коми Виктор Бетехтин.
Минспорт Коми планирует провести изменения структуры управления спортобъектами региона. Под эту задачу будет создаваться единая организация, планируется изъятие у организаций бюджетных средств, а часть услуг перевести на коммерческую основу.

Подобные перемены в Сыктывкарском бассейне «Орбита» уже вызвали гнев родителей, даже прошли стихийные митинги. В публичной поляне протест против оптимизации возглавил депутат Госсовета Коми от "Зеленой альтернативы" Виктор Бетехтин. На своей страничке в ВК он разместил эмоциональный пост, выдав даже фразу "НАШИХ БЬЮТ"!
Все это весело и занятно, потому что реформаторский зуд по оптимизации спортобъектов принадлежит действующему министру спорта Виталию Савилову, которого в регион лично привез глава Коми Владимир Уйба.
Виктор Бетехтин - это опять же личный "проект" действующего губернатора Коми и куратора от Администрации Президента Вячеслава Смирнова. То есть получается молодой депутат заксобрания открыл рот на своих же хозяев да еще со словами "НАШИ БЬЮТ!".

Можно предположить, что все это игра со стороны администрации Главы, что бразды управления протестом даны Бетехтину намеренно. Но это вряд ли, слишком тонкая игра, спецов для ее организации в ЖД сегодня попросту нет.
Скорее всего, у Бетехтина закружилась голова от успеха и популярности (слишком быстро прошёл путь от подсобного рабочего до руководителя фракции). А то, что этим успехом он обязан полностью Уйбе (который вообще-то больше всех "БЬЕТ НАШИХ") ему не известно и никто еще не подсказал!

382 4 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot