TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Россия глазами Коммерса

9 Feb, 00:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Midnight
161-ФЗ и приятное обновление

К сожалению 115-ФЗ был вымещен из новостной ленты 161-ФЗ уже как пару лет — теперь, когда я слышу про "блокировку" счетов и/или карт, я чувствую себя мамонтом, потому что рефлекс подсказывает мне про блокировку со ссылкой на 115-ФЗ "О противодействии и бла-бла-бла", а в ответ почти всегда идет информация из 161-ФЗ по которому хлопают счета за неправомерные переводы. Это когда ваш контрагент на Bybit оказался пидорасом и либо его дроп, либо он сам, либо обманутый инвестор в пиповалюты кидает репорт банку мол операцию провел не по своему желанию меня обманули!!!!! заблокируйте счет пажалуста обманули, прошу содействия.

Инфа эта уезжает в ЦБ в ряде случаев (частенько, я кстати об этом в бытность канала Россия Глазами Коммерсантъа писал, что так и будет), а потом банки автоматом лочат вообще везде счета человеку, потому что его ФИО оказались в списке. Звучит не очень, если вы еще не сталкивались, то не рекомендую.

Следом, естественно, вы идете в банки, в том числе в те, которые вообще непричем, но заблочили вас, а они посылают ваше обращение куда подальше, мол, все по закону, ничего не знаем, знать не хотим, разбирайтесь с ЦБ. Вы идете к ЦБ и... раньше если вы не присылали в ЦБ первым же запросом всю нужную информацию, список который был секретным и добывался чистой практикой, ЦБ давал на ваше обращение отписку из серии "поступила информация", "банк информацию подтвердил", "разбирайтесь с банком и клиентом". Круг замыкался. Причем с каким именно банком и каким именно клиентом — тоже понятно не было.

С января 2026 ЦБ ввел адекватное изменение, которое позволит очень сильно задышать воздухом: теперь на обращение лица по поводу списк 161-ФЗ наш родной Центробанк присылает (в обязательном порядке) конкретные операции по которым наш счастливый обращенец там оказался, а так же информацию об уголовном деле, если оно уже возбуждено по материалам заявления дропа, мерчанта, пидораса, обманутого гражданина.

Теперь угадывать с первого раза за что и почему вы там оказались, а так же какие именно доказательства приложить, чтобы выйти из списка — не требуется. Направляем запрос, получаем развернутую инфу по сути ситуации, собираем доказательства, отправляем и выходим, PROFIT

Наши услуги | Связаться с нами

Берите опыт у нас в

Midnight

1.4k 0 24 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot