TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КПРФ

1 Sep, 15:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Ленобласти от КПРФ Ильшат Нафиков одержал победу в суде

Ильшат Нафиков выиграл судебный спор, подтвердив правомерность своей работы с избирателями.

Ранее кандидат от партии «Справедливая Россия» обратился в суд с требованием признать действия Ильшата Нафикова нарушением избирательного законодательства. Истец утверждал, что Нафиков воспользовался преимуществами должностного положения, распространяя листовки с информацией о приемах граждан.

Сторона Ильшата Нафикова обосновала, что проводимые приемы - это не элемент избирательной кампании, а форма работы с гражданами в рамках должностных обязанностей, которая велась и ранее, так как он является помощником депутата Государственной Думы.

Важным правовым аргументом стало и то, что статус помощника депутата Государственной Думы не приравнивается к замещению государственной должности или нахождению на государственной службе.

Согласно действующему регулированию, государственными служащими считаются лишь помощники депутата, работающие непосредственно в Государственной Думе. Помощники, осуществляющие деятельность на территории региона (в данном случае — в Ленинградской области), к госслужащим не относятся. Кроме того, в распространенных материалах отсутствовали элементы агитации.

Позицию стороны Ильшата Нафикова поддержала прокуратура, выступив за отказ в удовлетворении заявленных требований кандидата от «Справедливой России» Виктора Белоусова. Суд согласился с доводами и вынес решение в пользу Ильшата Нафикова, признав его действия законными.

Напомним, ранее по одномандатному округу Ильшата Нафикова партия «Коммунисты России» выдвинула однофамильца Ирика Нафикова. Подписи он не собрал и кандидатом не стал.

Благодарим Ленинградский областной суд за законное и справедливое решение.

6.9k 19 36 172
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot