TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом

8 Dec 2021, 12:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Четвёрка
Экс-глава концерна «КРЭТ» Николай Колесов, сливший 150 миллионов рублей из госбюджета на ремонт своего кабинета, выпилил из газеты «Версия» статью о себе под заголовком «Человек-скандал будет делать вертолеты», вот была она и нет её, исходник сохранили тут.

Колесов ушел осваивать финансовые потоки «Вертолетов России», на которых в том числе плотно сидел замминистра Минпромторга Виктор Евтухов.

Евтухов контролировал контору «Сервис 007», в ней директором значилась его жена Елена Юркан, «007» обеспечивала чиновникам Минпромторга перелеты бизнес-классом и лакшери-отели, «Вертолеты России» мимо пройти не могли, отдали в «007» госконтрактов на 260 млн. рублей, а всего там госконтрактов на 3 ярда – это деньги не только Евтухова, но Чемезова и Мантурова.

В «КРЭТе» Колесов провернул схожую аферу, слил из компании 413 миллионов рублей на организацию выставок в фирму «Экспофорс Груп», где сидел в учредителях его человек.

На пополам с сыном Колесов фигурирует в учредителях компании «Инвест Пром Групп», она работает на откатах и ранее владела дочкой «Спецдоставка», её Колесовы продали фирмам, входящим в «КРЭТ», бюджетные деньги ушли в семью.

7.5k 2 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot